Замглавы Госдепа США обсудил в Киеве вопрос Нафтогаза

Замглавы Госдепа США обсудил в Киеве вопрос Нафтогаза
Дэвид Хейл три дня проводит встречи в Украине
Дэвид Хейл обсуждал важные энергетические вопросы практически на каждой своей встрече в Киеве.

Заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Дэвид Хейл в ходе визита в Украину обсудил с премьер-министром Владимиром Гройсманом вопрос реформирования НАК Нафтогаз. Об этом сообщает УНН в четверг, 7 марта.

"Это было темой наших разговоров. Я не буду вдаваться в дальнейшие детали, но в целом речь шла о том, что такого рода компании (Нафтогаз – ред.) должны управляться в соответствии с современными принципами корпоративного управления", – сказал он, отвечая на вопрос журналиста о том, обсуждал ли он с премьером реформирование Нафтогаза и возможное непродление контракта с его главой Андреем Коболевым.

Хейл признался, что обсуждал энергетические вопросы "практически на каждой встрече, которая у меня здесь происходила".

"Для каждой страны в мире важно помнить, что энергетическая безопасность, это практически то же, что и национальная безопасность. Поэтому это была одна из тем моих дискуссий в Украине, как и то, что надо иметь здоровый энергетический сектор, управляемый рыночными силами", – заявил замгоссекретаря.

Накануне стало известно, что Кабмин решил не продлевать контракт с Андреем Коболевым, который истекает 22 марта. В правительстве хотят провести откртый конкурс на эту должность. Коболев в свою очередь назвал такое решение незаконным.

На прошлой неделе наблюдательный совет Нафтогаза предложил продлить контракт с Коболевым на нынешних условиях, но глава правительства отметил, что никаких решений по этому вопросу не принималось.

Другие новости по теме

Глава Нафтогаза назвал незаконным конкурс Кабмина на свою должность Глава Нафтогаза назвал незаконным конкурс Кабмина на свою должность
Объявление Кабмином конкурса на пост председателя правления НАК Нафтогаз Украины противоречит законодательству, считает Андрей Коболев.

Глава Нафтогаза: Решение Кабмина - незаконно Глава Нафтогаза: Решение Кабмина - незаконно
Объявление Кабмином конкурса на пост председателя правления НАК Нафтогаз Украины противоречит законодательству, считает Андрей Коболев.

Кабмин решил сменить главу Нафтогаза Кабмин решил сменить главу Нафтогаза
Конкурс на должность главы Нафтогаза объявят 23 марта - 22 истекает срок контракта с действующим руководством компании.

Кабмин не заключал нового контракта с главой Нафтогаза - Гройсман Кабмин не заключал нового контракта с главой Нафтогаза - Гройсман
Кабинет министров не принимал решение о заключении нового контракта с менеджментом НАК Нафтогаз Украины.

Коболев обсудил с Соросом реформирование Нафтогаза – СМИ Коболев обсудил с Соросом реформирование Нафтогаза – СМИ
Глава Нафтогаза посетил с рабочим визитом Лондон и Мюнхен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: