Украина и Франция запустят производство средств радиоэлектронной борьбы

Украина и Франция запустят производство средств радиоэлектронной борьбы
Искра запустит производство средств радиоэлектронной борьбы
Предприятие Искра планирует запустить с французской компанией Thales производство средств радиоэлектронной борьбы.

Научно-производственный комплекс Искра, входящий в состав государственного концерна Укроборонпром, ожидает в этом году запустить совместное с французской компанией Thales производство средств радиоэлектронной борьбы, а также с еще одной зарубежной компанией будет создавать новый образец многофункциональной станции. Об этом сообщил директор Научно-производственный комплекс Искра Юрий Пащенко на пресс-конференции, пишет УНИАН во вторник, 5 марта.

По его словам, Искра является самым большим предприятием в Украине по разработке и производству радиолокационных станций разного назначения. 

"В этом году мы освоили новое направление - контрбатарейные радары. Сейчас идут госиспытания и полным ходом идет подготовка к серийному производству. Также с нами сотрудничает в отрасли средств радиоэлектронной борьбы французская компания Thales. Мы ожидаем, что в этом году мы будем иметь совместное производство современных образцов, которые по своим тактико-техническими характеристикам превышают многие существующие", - сказал Пащенко.

Он отметил, что наладить работу по разработке средств радиоэлектронной борьбы удалось благодаря конструкторам с предприятия Топаз.
Также сообщается, что предприятие Искра наладило сотрудничество с еще одной зарубежной компанией по контрбатарейным радарам.

"По контрбатарейным радарам у нас есть сотрудничество с мировым гигантом, объёмы продаж военной техники которого превышает в четыре раза все объемы украинской военной промышленности. Вчера провели заседание. Наш аванпроект, который мы предложили для разработки, они приняли. Поэтому будем вместе создавать новый образец контрбатарейного средства и обзорной радиолокационной станции. Так называемой многофункциональной станции", - отметил Пащенко.

Ранее в Украине наладили производство снарядов для пушек Гиацинт.

Укроборонпром передал ВСУ почти 26 тысяч единиц оружия и техники

 

Другие новости по теме

США разрабатывают мобильные комплексы радиоэлектронной борьбы США разрабатывают мобильные комплексы радиоэлектронной борьбы
При необходимости такие новейшие мобильные комплексы радиоэлектронной борьбы можно развернуть за рубежом в условиях кризиса.

Украина увеличила производство оружия в 36 раз Украина увеличила производство оружия в 36 раз
Укроборонпром за год передал армии почти четыре тысячи единиц военной техники и оружия.

Укроборонпром за год увеличил производство оружия в 36 раз Укроборонпром за год увеличил производство оружия в 36 раз
Госпредприятие передало армии почти четыре тысячи единиц военной техники и оружия.

Донецкое предприятие Топаз будет производить новый комплекс радиоэлектронной защиты Мандат Донецкое предприятие Топаз будет производить новый комплекс радиоэлектронной защиты Мандат
Предприятие вместо легендарной Кольчуги будет изготавливать новейший Мандат.

Искра надежды: Банковая рассчитывает на деньги МВФ и в 2013 году Искра надежды: Банковая рассчитывает на деньги МВФ и в 2013 году
Украина ождиает того, что сотрудничество с МВФ, действие которого по программе истекает в декабре текущего года, будет продолжено и в 2013 год, заявила замглавы Администрации Президента Ирина Акимова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: