В Китае обнаружено крупное месторождение сланцевой нефти

В Китае обнаружено крупное месторождение сланцевой нефти
Добыча нефти в регионе Бохайского залива в 2019 году составит около 50 тысяч тонн
Извлекаемые запасы сланцевой нефти в Китае составляют около 5 млрд тонн. По этому показателю страна уступает только России и США.

Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) обнаружила крупные запасы сланцевой нефти рядом с городом Тяньцзинь на севере страны. Об этом сообщает Синьхуа в пятницу, 1 марта.

По данным компании Dagang Oilfield, подразделения CNPC, две скважины в регионе Бохайского залива дают стабильную добычу на протяжении более 260 суток. При этом среднесуточная добыча составляет от 20 до 30 кубометров.

В целом запасы сланцевой нефти в этом районе оцениваются в 100 млн тонн.

По данным Международного энергетического агентства, извлекаемые запасы сланцевой нефти в Китае составляют около 5 млрд тонн. По этому показателю страна уступает только России и США.

Dagang Oilfield была создана в 1964 году. Компания занимается разведкой нефти в 25 районах, городах и уездах Китая.

CNPC – крупнейшая нефтегазовая корпорация Китая. Она планирует к концу 2019 года увеличить добычу в регионе Бохайского залива до 50 тысяч тонн в год и довести ее до 500 тысяч тонн к 2025 году.

Ранее сообщалось, что в 2018 году в американском штате Техас установлен новый рекорд по добыче сланцевой нефти – 1,54 млрд баррелей. Прежнее достижение было установлено еще в 1973 году – 1,28 млрд баррелей.

Другие новости по теме

В Техасе установлен рекорд по добыче сланцевой нефти В Техасе установлен рекорд по добыче сланцевой нефти
Рост американской нефтедобычи происходит благодаря лишь одному месторождению – Пермскому бассейну.

США резко увеличат добычу сланцевой нефти США резко увеличат добычу сланцевой нефти
Добыча вырастет на месторождениях в Техасе.

В США обнаружили крупнейшее месторождение сланцевой нефти В США обнаружили крупнейшее месторождение сланцевой нефти
Запасы месторождения оцениваются в 20 млрд баррелей нефти.

Эксперты подсчитали объем сланцевой нефти на самых перспективных месторождениях вне США Эксперты подсчитали объем сланцевой нефти на самых перспективных месторождениях вне США
Запасы нефти на самых перспективных в мире сланцевых месторождениях по меньшей мере в четыре раза превышают запасы в США, прославившихся сланцевой революцией.

Россия нарастила добычу нефти
По итогам 2009 года Россия увеличила добычу нефти на 1,25% – до 494,228 млн. тонн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: