Порошенко приехал на открытие ветровой электростанции Ахметова

Порошенко приехал на открытие ветровой электростанции Ахметова
Приморская ВЭС
Президент Петр Порошенко открыл первую очередь Приморской ветроэлектростанции в Запорожской области.

Президент Петр Порошенко принял участие в открытии первой очереди Приморской ветроэлектростанции (ВЭС) в Запорожской области. Об этом он написал в Twitter.

Ветроэлектростанцю запустило подразделение энергетического холдинга ДТЭК Рината Ахметова – ДТЭК ВИЭ, которое управляет активами компании в сфере альтернативной энергетики.

"Открытие первой очереди Приморской ВЭС – не локальное, а важное для всей Украины событие. Это 500 рабочих мест в ходе строительства, налоговые отчисления в госбюджет, которые в 2018 году составили почти 280 млн грн", – сообщил президент.

"Запорожская атомная электростанция является крупнейшей в Европе и шестой по размерам АЭС в мире. Но времена меняются и теперь уже альтернативная, возобновляемая энергетика начинает реализовываться именно в Запорожской области. Речь идет о высокоэффективном и высокотехнологичном проекте", – сообщил Порошенко во время открытия.

Он подчеркнул, что для развития страны необходима инновационная модернизация энергетики, поскольку традиционные подходы к энергетической отрасли в Украине себя исчерпали.

Ранее в Британии запустили крупнейшую ветряную электростанцию на море под названием Walney Extension. Станция включает в себя 87 огромных ветрогенераторов, которые производят 659 мегаватт энергии. Ветропарк занимает площадь 144 квадратных километра. Он способен обеспечивать электричеством 600 тысяч домов.

 

Другие новости по теме

Порошенко открыл ветровую электростанцию Ахметова Порошенко открыл ветровую электростанцию Ахметова
Президент Петр Порошенко открыл первую очередь Приморской ветроэлектростанции в Запорожской области.

ФРГ установила рекорд по добыче энергии из возобновляемых источников ФРГ установила рекорд по добыче энергии из возобновляемых источников
Благодаря необычайно продолжительному лету с большим количеством солнечных дней в сети поступило на 4,3% больше эко-электричества, чем в 2017 году.

В Британии запустили крупнейшую ветряную электростанцию на море В Британии запустили крупнейшую ветряную электростанцию на море
Станция включает в себя 87 огромных ветрогенераторов, которые производят 659 мегаватт энергии.

Крупнейшая ветроэлектростанция страны введена в эксплуатацию в Запорожской области Крупнейшая ветроэлектростанция страны введена в эксплуатацию в Запорожской области
Донецкая топливно-энергетическая компания завершила ввод в эксплуатацию 35 ветроустановок второй очереди Ботиевской ветроэлектростанции, выйдя на проектную мощность станции 200 МВт.

Деньги на ветер: компания Ахметова привлекла у крупного немецкого банка почти 140 млн евро Деньги на ветер: компания Ахметова привлекла у крупного немецкого банка почти 140 млн евро
Входящая в ДТЭК Рината Ахметова Винд Пауэр привлекла 138 млн евро для второй очереди Ботиевской ветряной электростанции (ВЭС), строительство которой планируется завершить в 2014 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: