Киевская фабрика Рошен в четыре раза увеличила прибыль

Киевская фабрика Рошен в четыре раза увеличила прибыль
Киевская фабрика Рошен за год заработала более 11 миллионов гривен
В прошлом году доходы предприятия превысили 11 миллионов гривен, что в четыре раза превышает сумму прибыли за предыдущий год.

По итогам 2018 года ЧАО Киевская кондитерская фабрика Рошен увеличило чистую прибыль в четыре раза по сравнению с предыдущим годом. Об этом говорится в сообщении предприятия в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Отмечается, что прибыль предприятия выросла до 11,1 миллиона гривен.

Отмечается, что компания планирует направить 5% прибыли на пополнение резервного капитала, а 95% оставить нераспределенным. Выплачивать дивиденды за 2018 года киевская фабрика "Рошен" не планирует.

Также акционеры компании рассмотрят вопрос об увеличении уставного капитала предприятия на 330 млн грн - до 505,8 млн грн путем дополнительной непубличной эмиссии 1,32 млрд простых неименных акций номинальной стоимостью 0,25 грн/шт.

Корпорация Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Кременчугскую (Полтавская обл.) кондитерские фабрики, две производственные площадки в Винницкой области, масло-молочный комбинат "Бершадь молоко" (Винницкая обл.), две производственные площадки в Липецкой области (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).

Как известно, в январе 2016 года владелец компании Roshen - президент Украины Петр Порошенко - заявил, что передал свою долю Рошен в "слепой" траст под управлением иностранного банка. В декабре 2018 года Порошенко впервые за три года получил дивиденды от Rothschild Trust.

 

Другие новости по теме

Рошен впервые с 2014 года платит дивиденды Рошен впервые с 2014 года платит дивиденды
Акционеры уже получили почти 400 млн гривен.

Корпорация ROSHEN выбрала Банк Восток для размещения депозита в 300 млн грн Корпорация ROSHEN выбрала Банк Восток для размещения депозита в 300 млн грн

Киевская кондитерская фабрика Roshen увеличила прибыль в 3,8 раза Киевская кондитерская фабрика Roshen увеличила прибыль в 3,8 раза
При этом количество сотрудников на фабрике по итогам года сократилось.

Roshen покупает венгерскую кондитерскую фабрику Roshen покупает венгерскую кондитерскую фабрику
Антимонопольный комитет Украины разрешил кондитерской корпорации Roshen, одному из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, приобрести контроль над кондитерской фабрикой Bonbonetti Choco (Венгрия).

Roshen вложит 12 млрд рублей в кондитерскую фабрику в Липецке Roshen вложит 12 млрд рублей в кондитерскую фабрику в Липецке
Корпорация Roshen до 2016 года вложит 12 млрд рублей в строительство производственно-распределительного комплекса на кондитерской фабрике Roshen в Липецкой области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: