В Укрзализныце рассказали о подорожании билетов

В Укрзализныце рассказали о подорожании билетов
За два года Укрзалицзныця повысить стоимость билетов почти на 50%
Стоимость билетов на поезда выростут дважды, но на сколько точно пока не говорят. Финплан компании учитывает подорожание на 24%. В текущем году Укрзализныця планирует дважды повысить тарифы на пассажирские перевозки. Об этом в четверг, 21 февраля, сообщил директор по экономике и финансам Укрзализныци Андрей Рязанцев, пишет Укринформ.  
  "В этом году мы в финансовом плане предусматриваем двухэтапное повышение стоимости перевозок", - заявил Рязанцев.   По его словам, пассажирские перевозки Укрзализныця полностью субсидирует из грузовых, покрывая большой ущерб. В частности, в прошлом году убытки компании от пассажирских перевозок составили 10 миллиардов гривен.   "К сожалению, дебет с кредитом перестает сходиться, стоимость топлива, электроэнергии систематически растет, и мы вынуждены так же корректировать цену на билеты, поскольку не получаем не только поддержки из государственного бюджета, но и возмещения за перевозку льготных категорий граждан от местных органов самоуправления, что дает нам еще минус 800 миллионов гривен в год. Соответственно, ничего не может существовать даром. Или это кто-то будет платить, так, как это было отстроено в начале в законодательстве, в бюджете разных уровней, или мы должны поднимать (тарифы - ред.) Для того, чтобы удерживать и балансировать Укрзализныцю на ключевом результате ", - заявил Рязанцев.   Вместе с тем он отметил, что пока не может объявлять, насколько вырастут тарифы, поскольку для этого нужно видеть "соотношение убытков объемам выручки за последние несколько месяцев".   Отметим, в финплане компании заложено повышение с 1 апреля на 12% и с 1 октября на 12%.   В прошлом году цены на поезда в поезда также выросли дважды.  

Другие новости по теме

В УЗ заявили о необходимости вдвое повысить цены на билеты В УЗ заявили о необходимости вдвое повысить цены на билеты
Чтобы сделать железнодорожные перевозки безубыточными, стоимость билетов нужно поднять более чем в два раза, отметили в компании.

Билеты на поезда подорожают дважды в 2019 году Билеты на поезда подорожают дважды в 2019 году
Укрзализныця заложила в финплан на следующий год индексацию тарифов на перевозку пассажиров дважды по 12% - с 1 апреля и с 1 октября.

Укрзализныця уточнила сроки повышения цен на билеты Укрзализныця уточнила сроки повышения цен на билеты
Пассажирские тарифы в 2018 году вырастут дважды – с 1 апреля и с 1 октября на общую сумму в 25%. Об этом говорится в утвержденном финплане Укрзалиныци.

Укрзализныця поднимет цены на билеты в апреле Укрзализныця поднимет цены на билеты в апреле
В компании утверждают, что в последний раз повышали тарифы на пассажирские перевозки еще в 2014 году, а с тех пор индекс потребительских цен вырос минимум на 60-70%.

В Украине подорожают билеты на поезда В Украине подорожают билеты на поезда
Повышение тарифов на пассажирские перевозки в Укрзализныце планируют провести в два этапа. Каждый раз цена будет повышаться на 10 процентов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: