Экс-руководство Укргазбанка арестовали по делу о хищении

Экс-руководство Укргазбанка арестовали по делу о хищении
Топ-чиновников Укргазбанка подозревают в присвоении 39 миллионов гривен
Меры пресечения назначены экс-замглавы правления Укргазбанка, экс-члену наблюдательного совета и руководителю предприятия.

Суд арестовал экс-заместителя председателя правления Укргазбанка и экс-члена наблюдательного совета, а также назначил домашний арест руководителю предприятия. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Facebook.

В частности, указано, что меры пресечения назначены по подозрениям в деле о хищении имущества путем злоупотребления служебным положением.

По данным следователей, путем перечисления средств за аренду помещений, которыми банк фактически не пользовался, и проведение в них ремонта на счета заранее созданного подконтрольного предприятия были перечислены 39 млн гривен.

При этом отмечается, что арестованному экс-заместителю председателя правления банка оставили возможность внесения 960,5 тыс. гривен залога, а экс-члену наблюдательного совета назначен залог в 90 млн гривен.

Как информирует со ссылкой на собственные источники издание Finbalance, один из арестованных - Алексей Омельяненко, который был одним из главных бенефициаров банка до его национализации во время кризиса 2008-2009 годов. Известно, что в разное время он работал в банке на различных должностях, в том числе заместителя председателя правления и члена наблюдательного совета.

Ранее двум бывшим топ-чиновникам

Другие новости по теме

Назначены члены наблюдательного совета Государственного земельного банка Назначены члены наблюдательного совета Государственного земельного банка
Верховная Рада Украины назначила новых членов наблюдательного совета публичного акционерного общества Государственный земельный банк Украины, говорится в принятом постановлении.

В СБУ рассказали, почему в Укргазбанке провели обыски
[center][img]http://i015.radikal.ru/1107/a1/9b19ae0b1842.jpg[/img][/center]Служба безопасности Украины расследует уголовное дело по факту хищения государственных средств, предоставленных Укргазбанку Национальным банком Украины в порядке рефинансирования в период кризиса

СБУ провела обыск в офисе Укргазбанка, - СМИ
[center][img]http://i075.radikal.ru/1107/b0/d367ff6bf07f.jpg[/img][/center]В среду в 7:30 утра был произведен обыск помещений руководителей Укргазбанка

Из Укргазбанка выведена временная администрация
Национальный банк принял решение о выведении с 11 сентября временной администрации из Укргазбанка.

Глава Нафтогаза возглавил Укргазбанк
Председатель правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Олег Дубина возглавил наблюдательный совет акционерного банка «Укргазбанк».



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: