В Украине продали арестованные акции Газпрома

В Украине продали арестованные акции Газпрома
Долю Газпрома в Газтранзите продали за 41 миллион гривен
На продажу были принудительно выставленны акции Газтранзита, которые реализовали за 41 миллион гривен.

Венчурный фонд Голдмен купил 40,2% акций компании Газтранзит, ранее принадлежавших российскому Газпрому, за 41 миллион гривен. Об этом сообщает Интерфакс-Украина во вторник, 19 февраля.

Согласно данным торгов на фондовой бирже ПФТС, принудительно выставленные на продажу акции Газтранзита в конце января проданы за 41,025 млн грн, что на 2% выше их стартовой цены.

Конечным бенефициаром Голдмен указан Андрей Нестеренко, а управляющим партнером фонда является ООО Группа компаний Инвестиционные партнеры народного депутата Андрея Журжия.

Ранее Украина принудительно продала принадлежавшую Газпрому 40%-ю долю в ПАО Институт ЮжНИИГипрогаз (Донецк).

Напомним, в марте прошлого года Минюст начал опись и арест активов Газпрома в Украине. В список попало имущество компаний Газпромсбыт Украина и Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины, а также ценные бумаги Институт ЮжНИИГипрогаз и АО Газтранзит.

 

Другие новости по теме

Украина продала акции Газпрома в одном из предприятий в Донецке Украина продала акции Газпрома в одном из предприятий в Донецке
Газпром оспаривает в украинских судах действия Министерства юстиции по наложению ареста на его активы в Украине и их принудительной продаже.

Минюст начал опись и арест активов Газпрома Минюст начал опись и арест активов Газпрома
Стартовала опись и арест активов, принадлежащих Газпрому в Украине. В доход общего фонда государственного бюджета Украины планируется взыска 171 931 854 000 гривен.

Суд разрешил Киеву получить прибыль Газпрома Суд разрешил Киеву получить прибыль Газпрома
Более 3 млн долларов пойдут в счет погашения штрафа и пени в общем размере 172 млрд гривен.

Суд отказал в передаче прибыли Газпрома в штраф Суд отказал в передаче прибыли Газпрома в штраф
84 миллиона гривен российского Газпрома от киевского Газтранзита отказались включить в счет погашения штрафа.

Киев арестовал акции компании Газтранзит, принадлежащие Газпрому Киев арестовал акции компании Газтранзит, принадлежащие Газпрому
Арест наложен в рамках антимонопольного дела.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: