Honda закроет завод в Британии из-за Brexit - СМИ

Honda закроет завод в Британии из-за Brexit - СМИ
Honda планирует закрыть завод в Великобритании
В компании опасаются, что после выхода страны из ЕС, сроки доставки возрастут в десятки раз.

Руководство японского автоконцерна Honda намерено закрыть свой завод в Великобритании, на котором работают более 3 500 человек. Соответствующее заявление собираются опубликовать в ближайшее время. Об этом в понедельник, 18 февраля, сообщает Euronews со ссылкой на британские СМИ.

В компании Honda опасаются, что в случае выхода Соединенного королевства из ЕС значительно увеличится срок доставки различных товаров из Евросоюза в Великобританию. Если сейчас на это уходит от пяти часов до суток, то после Brexit эта цифра можно возрасти до девяти дней.

Ранее в компании анонсировали временное прекращение работы предприятия из-за Brexit. На сегодня завод в Суиндоне – единственное предприятие Honda на территории Евросоюза. Производство в этом английском городе было запущено 30 лет назад, и еще осенью японский автоконцерн заявлял, что не закроет завод, каким бы ни был исход переговоров между Лондоном и Брюсселем.

Ранее сообщалось, что Brexit рекордно замедлил экономику Великобритании. По итогам 2018 года темпы роста экономики упали до самого низкого уровня с 2012 года. 

 

Другие новости по теме

Brexit рекордно замедлил экономику Великобритании Brexit рекордно замедлил экономику Великобритании
По итогам 2018 года темпы роста экономики упали до самого низкого уровня с 2012 года. А текущий год, как ожидается, будет самым слабым после рецессии 2009 года.

Honda впервые в истории закроет завод в Японии Honda впервые в истории закроет завод в Японии
Завод в Саяме прекратит работу около 2021 года.

Спустя почти полвека Honda откроет новое производство на родине Спустя почти полвека Honda откроет новое производство на родине
В июле 2013 года Honda Motor Co. планирует открыть автомобильный завод в Японии. Это станет первым открытием нового производства компании в Японии почти за 50 лет, сообщают Вести.RU.

Honda построит новые заводы в Китае за $560 млн Honda построит новые заводы в Китае за $560 млн
Японский автопроизводитель Honda Motor Co. планирует инвестировать в строительство новых заводов на территории Китая 46 млрд иен ($560 млн).

Honda возобновила производство в Таиланде Honda возобновила производство в Таиланде
Японский автопроизводитель Honda Motor Co снова запустил свои производственные мощности в Таиланде после почти полугодового перерыва, сообщили в компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: