Amazon вложила $700 млн в производителя электрических пикапов

Amazon вложила $700 млн в производителя электрических пикапов
первые клиенты получат пикап R1T в конце 2020 года
Автомобили будут производиться на заводе Rivian в Нормале в штате Иллинойс. Поставки для клиентов начнутся в конце 2020 года.

Американская корпорация Amazon инвестировала в производителя электрических пикапов Rivian 700 млн долларов. Об этом говорится в пресс-релизе Rivian.

Отмечается, что инвестиции поступили после автосалона в Лос-Анджелесе в ноябре прошлого года, где были представлены электрические пикап R1T и внедорожник R1S.

Эти машины построены на одинаковой платформе и будут стоить около $70 тысяч. Производитель утверждает, что каждая из моделей сможет проехать более 400 миль (643 километра – ред.) без подзарядки.

Автомобили будут производиться на заводе Rivian в Нормале в штате Иллинойс. Поставки для клиентов начнутся в конце 2020 года.

Ранее стало известно, что Amazon вкладывает 530 млн долларов в стартап, который развивает технологии автопилота. Им руководят бывшие инженеры Google, Tesla и Uber.

Также сообщалось, что Audi показала новый электрокроссовер Q4 e-tron. Выход кроссовера на рынок состоится в конце 2020 начале 2021 года.

Другие новости по теме

Audi показала новый электрокроссовер Q4 e-tron Audi показала новый электрокроссовер Q4 e-tron
Автомобиль немецкой марки будет презентован на автошоу в Женеве. Выход кроссовера на рынок состоится в конце 2020 начале 2021 года.

Конкурент Tesla. Audi представила новый электрокар Конкурент Tesla. Audi представила новый электрокар
Дебют автомобиля состоялся на автосалоне в Лос-Анджелесе. Серийное производство новинки стартует в 2020 году.

Hyundai выпустит 10 экологически чистых моделей авто к 2020 году Hyundai выпустит 10 экологически чистых моделей авто к 2020 году
А до 2018 года появится версия с электроприводом компактного кроссовера Kona.

Amazon инвестирует 775 миллионов долларов в системы автоматизации складов Amazon инвестирует 775 миллионов долларов в системы автоматизации складов
рупнейший в мире оператор интернет- торговли американский Amazon.com Inc согласился приобрести производителя техники по автоматизации складов Kiva Systems Inc за $775 млн.

Amazon запустила виртуальную библиотеку Amazon запустила виртуальную библиотеку
Компания Amazon запустила виртуальную библиотеку для владельцев устройств Kindle, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Business Wire.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: