Киевляне заплатили 39 миллионов за свет не той компании

Киевляне заплатили 39 миллионов за свет не той компании
ДТЭК обещает вернуть 39 миллионов жителям Киева
Жители Киева по привычке оплатили услуги за потребленную в 2019 году электроэнергию на счета ДТЭК Киевские электросети.

Киевские бытовые потребители электрической энергии в январе ошибочно заплатили 39 млн гривен старому поставщику электроэнергии.Об этом в пятницу, 15 февраля, сообщается на сайте компании ДТЭК Киевские электросети.

Так, по состоянию на 1 февраля на счет ДТЭК Киевские электросети поступили 39 миллионов гривен.

В компании обещает самостоятельно вернуть средства потребителей - они будут перечислены на личные счета клиентов поставщика универсальной услуги. Оформлять каких-либо дополнительных документов или лично приходить для этого не надо.

В компании напоминают, что с 1 января 2019 года ДТЭК Киевские электросети является оператором системы распределения, который отвечает за техническое состояние электросетей, качество и надежность энергоснабжения. При наличии долгов за электроэнергию, потребленную до 31 декабря 2018 года, их нужно оплатить на расчетный счет именно ДТЭК Киевские электросети. Платежи за электроэнергию, потребленную после 1 января - поставщику универсальной услуги.

Как известно, согласно закону О рынке электрической энергии, компания Киевские энергетические услуги до 1 января 2020 года выполняет функции поставщика универсальной услуги в Киеве.

Также сообщалось, что с января тариф Киевтеплоэнерго на производство тепла для жителей Киева вырос на 22,7%. Для религиозных организаций тариф повышен на 105,8%. Однако для бюджетных организаций тариф снижен на 17,1%, для других на 17,1%. Киевтеплоэнерго не будет учитывать прошлых переплат киевлян за тепло.

 

Другие новости по теме

Киевляне ошибочно заплатили 39 миллионов за свет не той компании Киевляне ошибочно заплатили 39 миллионов за свет не той компании
Жители Киева по привычке оплатили услуги за потребленную в 2019 году электроэнергию на счета ДТЭК Киевские электросети.

В ДТЭК объяснили отключение света двух домов в Киеве В ДТЭК объяснили отключение света двух домов в Киеве
Электричество отключили из-за двухмиллионного долга, заявили в ДТЭК Киевские электросети.

В Киеве за неуплату отключили от света две многоэтажки В Киеве за неуплату отключили от света две многоэтажки
Общая задолженность домов составляет более двух миллионов гривен. Обслуживающая оба дома фирма не платит за электричество с октября 2016 года.

Жителей Киева предупреждают об отключениях света за долги Жителей Киева предупреждают об отключениях света за долги
О возможном отключении должника будут уведомлять за 10 дней. А за повторное подключение будет взыматься дополнительная плата.

Киевэнерго разделили на две компании Киевэнерго разделили на две компании
Из состава компании выделится ДТЭК Киевские электросети.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: