Украинцы ускорились с растаможкой "евроблях"

Украинцы ускорились с растаможкой "евроблях"
Растаможка "евроблях" принесла 10 миллиардов
Через неделю заканчивается льготный период для оформления авто на еврономерах, поэтому в последние дни количество оформлений резко увеличилось.

За последние дни стремительно выросло количество оформлений автомобилей на еврономерах. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы в четверг, 14 февраля.

Отмечается, что с 25 ноября прошлого года растаможили 161 тысячу "евроблях". Неделю назад сообщалось о растаможке 80 тысяч авто. При этом по данным Минфина, "евроблях" в Украине более 630 тысяч.

"Учитывая истекающий срок льготного периода применения ставки акциза, количество оформленных авто стремительно выросло с января 2019 года. Так, по оперативной информации, наибольшее количество авто было оформлено 13 февраля – почти 8 тыс", – сказано в сообщении.

По состоянию на 13 февраля украинцы заплатили за льготное таможенное оформление автомобилей на иностранных номерах 10,1 млрд гривен.


Украинцы ускорились с растаможкой "евроблях"
 

Напомним, 22 февраля завершается льготный период применения ставки акцизного налога (коэффициент 0,5) для таможенного оформления "евроблях". После этой даты владельцы таких авто будут платить акцизный налог по полной ставке.

Накануне Кабмин принял решение упростить процедуру таможенного оформления "евроблях". Автомобили на еврорегистрации разрешили ввозить по техническому паспорту страны последней регистрации.

 

Другие новости по теме

"Евробляхеры" растаможили авто на пять миллиардов
За время действия новых правил растаможили более 80 тысяч авто. По данным Минфина, "евроблях" в Украине более 630 тысяч.

В Украине растаможили более 65 тысяч В Украине растаможили более 65 тысяч "евроблях"
На ноябрь прошлого года, по данным Минфина, в Украине находилось около 630 тысяч "евроблях".

Рада торопит владельцев Рада торопит владельцев "евроблях" с растаможкой
Украинцев предупредили, что продлевать действие законов о льготной растаможке "евроблях" никто не будет.

Украинцы за сутки растаможили рекордное число Украинцы за сутки растаможили рекордное число "евроблях"
За прошедшие сутки, 22 января, было осуществлено таможенное оформление 2700 автомобилей с иностранной регистрацией.

В Украине по новым правилам растаможили более шести тысяч авто В Украине по новым правилам растаможили более шести тысяч авто
Большая часть растаможенных автомобилей - те, которые уже находились на территории Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: