Херсонский арбуз планируют запатентовать

Херсонский арбуз планируют запатентовать
Херсонский арбуз готовят на государственную регистрацию
Географические указания вскоре могут также получить гуцульская брынза и мелитопольская черешня.

Украинские бахчеводы из Херсонской области хотят зарегистрировать географическое указание для своих арбузов. Об этом в среду, 13 февраля, сообщает пресс-служба проекта Географические указания в Украине на своей странице в Facebook.

Отмечается, что накануне в Херсоне состоялась конференция Ассоциации производителей херсонского арбуза. В ней приняли участие семь организаций-учредителей, представляющих бахчеводство, экспортную деятельность и научно-исследовательскую сферу.

Документы для государственной регистрации будут представлены в ближайшее время.

Среди других продуктов, которые вскоре могут получить географические указания, - гуцульская брынза и мелитопольская черешня.

Напомним, в 2017 году были налажены баржевые поставки по Днепру арбузов из Херсонской области. Они вызвали многочисленные шутки в сети, на которые отреагировал премьер-министр Гройсман.

Другие новости по теме

Гройсман поблагодарил за шутки над баржей с арбузами
Премьер также напомнил, что сегодня отмечается международный день арбуза.

Херсонский депутат-регионал насмерть сбил велосипедиста Херсонский депутат-регионал насмерть сбил велосипедиста
Депутат Херсонского горсовета от ПР, президент Николаевского судостроительного завода Океан Василий Федин сбил насмерть велосипедиста в Херсоне.

Херсонский винодел с помощью фотошопа опубликовал коллаж с Депардье Херсонский винодел с помощью фотошопа опубликовал коллаж с Депардье
Фермер-винодел из Херсонской области Николай Халупенко с помощью фотошопа опубликовал коллаж с известным французским актером Жераром Депардье.

Арбуз весом 43 кг стал победителем всеукраинского арбузного фестиваля Арбуз весом 43 кг стал победителем всеукраинского арбузного фестиваля
В Голой Пристани Херсонской области проходит VIII Всеукраинский фестиваль Украинский арбуз - сладкое чудо.

Ющенко открыл фестиваль Гуцульская брынза
Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в открытии фестиваля-ярмарки «Гуцульская брынза» в городе Рахив Закарпатской области



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: