Крупнейшая ресторанная сеть Украины прекратила работу - СМИ

Крупнейшая ресторанная сеть Украины прекратила работу - СМИ
Козырная карта прекратила работу
Крупнейшая ресторанная сеть Козырная карта прекратила роботу: офис компании закрыт, телефоны отключены, сообщают украинские СМИ.

С 1 февраля киевская сеть ресторанов Козырная карта перестала работать - офис компании закрыт. Заведениями управляют их владельцы, карты перестанут действовать. Об этом сообщили Liga.net директоры трех ресторанных сетей, официально подтвердить эту информацию не удалось.

Козырная карта появилась в 2000 году. В 2013 году в сети было уже 112 ресторанов, их количество росло, компания раздала уже 2,5 млн дисконтных карт.

Тем не менее, сеть переживала кризис из-за экономической ситуации в стране. При этом киевские власти решили демонтировать плавучие рестораны сети, что также ударило по бизнесу, сообщает СМИ.

Но основные проблемы начались после ареста одного из основателей сети Андрея Задорожного в 2012 году. Его подозревали в мошенничестве с залогами по кредитам. Впрочем, Подольский районный суд в 2015 году признал его невиновным, и он принялся запускать новые проекты. К этому времени от Козырной карты начали отпочковываться как отдельные заведения, так и целые сети.

Участники рынка называют несколько версий, почему сеть прекратила работу. В частности, владельцы заведений не хотели платить управляющей компании 30-50% от прибыли. Беспорядочная раздача дисконтных карт стала тяготить рестораторов. Скидки в 10-20%, когда количество карт превышает миллион, оказались накладными.

В некоторых ресторанах эти карты уже не принимают, в некоторых они будут действовать еще какое-то время, их также могут заменить картами ресторана.

Напомним, Госпотребслужба  заявляла, что безопасных ресторанов в Киеве единицы. Только 4 из 103 проверенных соблюдают правила приготовления еды.

 

Другие новости по теме

Экстрадированного из Хорватии основателя Козырной карты отпустили под залог в 230 тысяч гривен Экстрадированного из Хорватии основателя Козырной карты отпустили под залог в 230 тысяч гривен
Совладельца сети ресторанов Козырная карта Андрея Задорожного, экстрадированного в Украину из Хорватии, отпустили под залог в 230 тысяч гривен.

Основатель сети Козырная карта экстрадирован из Хорватии в Украину Основатель сети Козырная карта экстрадирован из Хорватии в Украину
Ресторатора и экс-главу набсовета ООО Козырная карта Андрея Задорожного экстрадировали из Хорватии в Украину.

Владельцы Маfia опровергают информацию о продаже сети ресторанов Владельцы Маfia опровергают информацию о продаже сети ресторанов
Сеть ресторанов Маfia не была выставлена на продажу, заявили ее представители.

Сеть ресторанов Mafia сменит владельца - СМИ Сеть ресторанов Mafia сменит владельца - СМИ
Владельцы Mafia Оксана и Тарас Середюки собираются продать эту сеть ресторанов, сообщает газета Капитал со ссылкой на трех руководителей крупных ресторанных сетей

Украина просит Хорватию экстрадировать совладельца Козырной карты Украина просит Хорватию экстрадировать совладельца Козырной карты
Украина направила властям Хорватии документы для экстрадиции совладельца сети ресторанов Козырная карта Андрея Задорожного.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: