Укрэнерго потратит 1,5 млн евро на юристов для судов по активам в Крыму

Укрэнерго потратит 1,5 млн евро на юристов для судов по активам в Крыму
Укрэнерго начало спор по активам в Крыму
Украинская компания подписала контракт с юридической фирмой из Швейцарии на представление интересов по иску против РФ о компенсации убытков в результате аннексии Крыма.

Компания Укрэнерго заключила контракт с юридической фирмой из Швейцарии Lalive S.A. на представление интересов в суде по иску против России о компенсации убытков из-за аннексии Крыма. Сумма контракта составляет 1,537 млн евро, сообщает Интерфакс-Украина.

Lalive предоставит Укрэнерго услуги по подготовке и направлению уведомления об арбитражном рассмотрении спора, определению кандидатуры арбитров и формированию состава международного арбитража, составлению искового заявления и обращения в арбитраж, представлению интересов компании в арбитраже и получения решения.

Как сообщалось, Укрэнерго начало спор по активам в Крыму. Интересы Укрэнерго по делу должна была представлять международная юркомпания Covington & Burling LLP, ранее участвовавшая в аналогичной тяжбе Нафтогаза. 

Напомним, украинский Ощадбанк намерен получить от России компенсацию на сумму свыше миллиарда долларов за активы в аннексированном Крыму. Исковое заявление с доказательной базой поданы в международный арбитраж.

Другие новости по теме

Ощадбанк отсудил у РФ $1,3 млрд за убытки в Крыму Ощадбанк отсудил у РФ $1,3 млрд за убытки в Крыму
Международный арбитраж в Париже удовлетворил исковые требования украинского госбанка к России.

Прецедентное решение. Суд Гааги по аннексии Крыма Прецедентное решение. Суд Гааги по аннексии Крыма
Гаагский арбитраж принял решение по первому иску украинских компаний, требующих от России компенсации за утраченные в Крыму активы.

Укрэнерго начало спор по активам в Крыму Укрэнерго начало спор по активам в Крыму
Интересы Укрэнерго по делу представляет международная юркомпания Covington & Burling LLP, ранее участвовавшая в аналогичной тяжбе Нафтогаза.

Нафтогаз снова потратит миллионы на юристов из США Нафтогаз снова потратит миллионы на юристов из США
Компания Covington&Burling представляет интересы Украине по искам, связанным с активами в Крыму.

Нафтогаз начал спор с Россией по активам в Крыму Нафтогаз начал спор с Россией по активам в Крыму
Украинская компания хочет договориться с РФ о крымских активах, готова обратиться в арбитраж.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: