Укрзализныця "поделила" еще не полученные деньги ЕС

Укрзализныця "поделила" еще не полученные деньги ЕС
В УЗ назвали пять проектов, которые могут быть реализованы за средства Еврокомиссии
Европейская комиссия совместно со Всемирным банком разработала инвестиционный план действий для развития инфраструктуры в странах Восточного партнерства.

За средства, которые Еврокомиссия совместно со Всемирным банком намерена выделить Украине в рамках программы расширения стратегических транспортных коридоров, Укрзализныця планирует реализовать девять проектов. Об этом в среду, 6 февраля, пишет ЦТС.

Как сообщил глава компании Евгений Кравцов, в частности, речь идет о модернизации участка Ковель-Ягодин-Госграница с последующей электрификацией, реконструкции пути на станции Подборцы (Львовская область) и строительстве новой тяговой подстанции на станции Раздельная.

Также за средства Еврокомиссии могут электрифицировать участок Бердичев-Коростень-Бережесть и увеличить пропускную способность на участке Гребенка-Полтава.

Ранее стало известно, что Украина может получить 851 млн евро на улучшение железнодорожной инфраструктуры.

В 2018 году Европейский инвестиционный банк одобрил выделение Украине кредита в 50 млн евро. Средства предназначены для того, чтобы ликвидировать узкие места в европейских транспортных сетях.

 

Другие новости по теме

Украина получит 851 млн евро на железную дорогу - СМИ Украина получит 851 млн евро на железную дорогу - СМИ
Еврокомиссия может профинансировать 9 украинских проектов, которые предусматривают модернизацию железной дороги.

Украина получит €50 млн на ж/д и дороги Украина получит €50 млн на ж/д и дороги
ЕИБ одобрил выделение кредитной линии в 50 млн евро, чтобы помочь Укрзализныце и Укравтодору ликвидировать узкие места в европейских транспортных сетях.

Европа одолжит Украине 450 млн. долл на ремонт дорог
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов выделить Украине 450 млн. евро для развития автомобильных подъездов к Киеву

Тигипко: Украина и ВБ планируют реализовать 5 проектов
Украина и Всемирный банк планируют в 2010 году реализовать 5 проектов на сумму 1,77 млрд. долл

Украина получит 100 млн. евро кредита для развития малого и среднего бизнеса
Европейский инвестиционный банк решил выделить Украине кредит на сумму 100 млн. евро для развития малого и среднего бизнеса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: