Укравтодор обещает масштабные дорожные работы с 8 февраля

Укравтодор обещает масштабные дорожные работы с 8 февраля
Укравтодор анонсировал масштабные ямочные ремонты по всей стране
Службы дорог в областях сегодня должны сдать Укравтодору результаты исследования состояния автодорог. Ямочные ремонты начнутся в тех местах, где позволяют дорожные условия.

С 8 февраля генеральные подрядчики Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор) начнут масштабные работы по ликвидации ям на дорогах, сообщает пресс-служба госагентства.

Уточняется, что работы начнутся на объектах, где позволяют погодные условия. 

"Для обеспечения безопасного проезда по дорогам государственного значения в Укравтодоре распорядились до 6 февраля Службам дорог в областях провести обследование международных и национальных дорог с целью выявления объемов пораженности - с разграничением на аварийные ямы и сплошные разрушения, ликвидация которых будет проводиться по локальным картам", - говорится в сообщении.

Также Укравтодор распорядился запустить асфальтобетонные заводы, сформировать на каждой дороге ремонтные бригады и организовать их ежедневную работу.

На дорогах, где аварийные ямы угрожают безопасности движения, будут установлены соответствующие предупредительные знаки до завершения работ.

В Укравтодоре уточнили, что аварийные ремонты проводятся на дорогах, которые "десятки лет не ремонтировались".

"Аварийные ямы интенсивно образуются на дорожном покрытии на тех дорогах, которые эксплуатируются сверх установленных сроков и давно нуждаются в ремонте. Из-за колебаний температуры воздуха, переувлажнения дорожного полотна и других погодно-климатических факторов асфальтобетонное покрытие подвергается значительным деформациям и разрушениям… На дорогах, где в прошлом году проводились текущие средние, капитальные ремонты, масштабных повреждений дорожного покрытия не наблюдается", - указали авторы сообщения.

Напомним, в ноябре прошлого года Укравтодор отчитался в Кабмине о завершении сезона ремонта на дорогах. По информации чиновников, на дорогах госзначения работы были выполнены на 95%, а на дорогах местного значения - более чем на 63%.

В январе во Львовской области на чиновников автодора завели дело из-за состояния дороги, на которой случилось смертельное ДТП.

Другие новости по теме

Укравтодор больше не будет заделывать ямы на дорогах Укравтодор больше не будет заделывать ямы на дорогах
Ямочный ремонт - это временные, аварийные меры, а не полноценное восстановление дороги. В Украине намерены отказываться от таких ремонтов.

Укравтодор сообщает об удовлетворительной ситуации на дорогах государственного значения Укравтодор сообщает об удовлетворительной ситуации на дорогах государственного значения
По состоянию на 7:00 воскресенья, 24 марта, проезд автодорогами государственного значения обеспечен, сообщает Государственное агентство автомобильных дорог Украины.

Укравтодор: Проезд по дорогам государственного и регионального значения обеспечен Укравтодор: Проезд по дорогам государственного и регионального значения обеспечен
По информации Государственного агентства автомобильных дорог Украины, сегодня проезд по дорогам государственного и регионального значения обеспечен.

Укравтодор рапортует об устранении почти половины ям на дорогах Укравтодор рапортует об устранении почти половины ям на дорогах
С начала проведения работ 12 февраля Укравтодор ликвидировал 45% ямочности на основных дорогах страны, доложило премьер-министру Украины Николаю Азарову руководство Государственного агентства автомобильных дорог.

В МЧС заявляют о стабилизации ситуации на дорогах Украины В четырех областях продолжаются работы по расчистке дорог местного значения В МЧС заявляют о стабилизации ситуации на дорогах Украины В четырех областях продолжаются работы по расчистке дорог местного значения
Проезд на автодорогах государственного и регионального значения обеспечен, заявили в пятницу в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: