Британская BP будет разведывать нефть и газ в Якутии - СМИ

Британская BP будет разведывать нефть и газ в Якутии - СМИ
Британия и РФ совместно будут добывать нефть в Якутии
Британская нефтегазовая компания ВР и Роснефть совместно будут изучать два новых месторождения в Якутии.

Британская нефтегазовая компания ВР и Роснефть договорились о том, что будут совместно изучать два новых нефтегазовых лицензионных участка в Якутии. Об этом со ссылкой на отчет британской компании сообщает во вторник, 5 февраля, ТАСС.

Как следует из отчета, соответствующие договоренности были достигнуты еще в сентябре 2018 года.

Известно, что в декабре была закрыта первая часть сделки по передаче лицензий дочерней компании Ермак Нафтогаз. В то же время завершить ее после получения соответствующих разрешений планируется в 2019 году.

Также в декабре была завершена передача лицензий по Харампурскому и Фестивальному месторождениях ООО Харампурнефтегаз, в котором частицы Роснефти и ВР составят 51% и 49% соответственно.

Как отмечается, суммарные запасы Харампурского и Фестивального месторождений оцениваются в 880 млрд куб. м газа, на первом этапе Роснефть и BP планируют добывать 11 млрд куб. м. При этом добытый газ Роснефть планирует реализовывать на внутреннем рынке.

Ранее на Украинском форуме в столице Великобритании международным компаниям презентованы семь участков по добыче нефти и газа.

Также сообщалось, что в США энергетические компании сократили число нефтяных буровых установок максимально с февраля 2016 года, отреагировав на падение цен на нефть на 40% в конце 2018 года.

Другие новости по теме

Число буровых установок в США снизилось до минимума за три года Число буровых установок в США снизилось до минимума за три года
Резкое снижение цен на нефть в конце 2018 года вынудило некоторые компании пересмотреть планы капитальных затрат.

Новоиспеченный мировой лидер по добыче нефти готовится потратить $20 миллиардов Новоиспеченный мировой лидер по добыче нефти готовится потратить $20 миллиардов
Глава Роснефти Игорь Сечин заявил, что инвестпрограмма компании в 2013 году составит $20 млрд с учетом будущих вложений в купленную в марте ТНК-BP.

Российская компания будет добывать нефть в Мексиканском заливе Российская компания будет добывать нефть в Мексиканском заливе
Роснефть подписала соглашение об участии в проведении геолого-разведочных работ на участках Exxon Mobil в Мексиканском заливе, сообщил журналистам президент Роснефти Игорь Сечин.

Фактбокс: как российская государственная компания превращается в мирового нефтегиганта Фактбокс: как российская государственная компания превращается в мирового нефтегиганта
Крупнейшая российская нефтекомпания - государственная Роснефть заплатит более $50 миллиардов за роль мирового лидера по запасам и добыче нефти, передает агентство Reuters.

ExxonMobil и Роснефть будут осваивать шельф Черного моря
Российская нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть» и крупнейшая американская нефтегазовая корпорация ExxonMobil заключили соглашение о совместной работе по освоению черноморского шельфа



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: