В интернете "всплыла" база ворованных данных миллиардов пользователей

В интернете "всплыла" база ворованных данных миллиардов пользователей

В открытый доступ в интернете попала база ворованных уникальных логинов и паролей 2,2 миллиарда пользователей.

В сети распространилась база ворованных данных, составленная из 2,2 миллиарда уникальных логинов и паролей пользователей. Об этом сообщило Wired.

Как утверждают специалисты, обнаруженная база составлена из разных массивов данных, полученных хакерами в последние годы. Среди основных источников они назвали утечки из хранилищ Yahoo, LinkedIn и Dropbox.

В то же время сотрудник Института имени Хассо Платтнера в Германии Дэвид Джагер предположил, что некоторые части массива могли быть получены с помощью автоматического взлома небольших и малоизвестных сайтов. Это означает, что часть паролей была опубликована впервые.

Указано, что массив получил название Collection #2-5. Через несколько дней он был загружен более тысячи раз.

"Это самая большая коллекция сломанных данных, которую мы когда-либо видели", - уточнил исследователь в области кибербезопасности Крис Роуланд.

По его мнению, колоссальные объемы информации могут стать инструментом для начинающих хакеров.

Другие новости по теме

Около пяти миллионов паролей от Gmail попали в Сеть Около пяти миллионов паролей от Gmail попали в Сеть
Более 60% попавших в Сеть паролей от ящиков Gmail действующие.

Yahoo подтвердила информацию об утечке полмиллиона паролей Yahoo подтвердила информацию об утечке полмиллиона паролей
Интернет-компания Yahoo заявила об утечке логинов и паролей от порядка 450 тысяч пользовательских аккаунтов, которые созданы для доступа к сервисам Yahoo и ряда других интернет-ресурсов, говорится в сообщении Yahoo.

Хакерская группировка взломала полмиллиона паролей сервиса Yahoo! Хакерская группировка взломала полмиллиона паролей сервиса Yahoo!
Хакерская группировка D33Ds Company выложила в интернет более 453 тыс. паролей и имен аккаунтов пользователей, которые использовались в одном из сервисов корпорации Yahoo, пишет Ars Technica.

LinkedIn подтвердила утечку паролей LinkedIn подтвердила утечку паролей
Разработчики популярной социальной сети для делового общения LinkedIn деактивировали пароли к аккаунтам, которые могли попасть в руки хакеров в результате утечки.

Социальная сеть «В контакте» взломана
Файл с данными пользователей социальной сети «В контакте» появился вчера на одном из сайтов в интернете



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: