Заробитчане перевели в Украину $11 млрд за год

Заробитчане перевели в Украину $11 млрд за год
За три года денежные переводы заробитчан выросли почти на треть
Денежные переводы от трудовых мигрантов увеличились примерно на 1,7 миллиарда долларов за прошлый год.

В прошлом году денежные переводы в Украину от заробитчан выросли до 11 миллиардов долларов, заявила первый замглавы Национального банка Екатерина Рожкова в четверг, 31 января, сообщает Интерфакс-Украина.

"В прошлом году объем таких поступлений составил около $11 млрд", - сказала она.

По словам Рожковой, Нацбанк ожидает замедление роста поступлений в 2019 году на фоне охлаждения миграционных процессов. В то же время центробанк ожидает дальнейший номинальный рост доходов трудовых мигрантов.

Отметим, денежные переводы заробитчан в 2016 году составили $7,5 млрд, в 2017 году возросли до $9,3 млрд.

Отметим, по данным Минсоцполитики, на постоянной основе за границей работает 3,2 миллиона граждан Украины, временно - от 7 до 9 млн человек. 

Согласно обзору Global Economy Watch, в 2019 году Украина потеряет почти 1,5% трудовых ресурсов и станет мировым лидером по данному показателю.

 

Другие новости по теме

НБУ ожидает от заробитчан $9,3 млрд денежных переводов НБУ ожидает от заробитчан $9,3 млрд денежных переводов
В краткосрочном периоде рост количества трудовых мигрантов позитивно влияет на платежный баланс. Но в среднесрочном периоде является значительным фактором риска.

В прошлом году денежные переводы из России в Украину превысили $3 млрд В прошлом году денежные переводы из России в Украину превысили $3 млрд
В прошлом году объем личных переводов физических лиц из России в Украину превысил $3,1 млрд, свидетельствуют данные Банка России.

Денежные переводы в Украину в 2010 году выросли на 16%, - НБУ
Объем срочных денежных переводов, поступивших в Украину по международным системам денежных переводов, созданным нерезидентами, в 2010 году вырос по сравнению с 2009 годом на 16% и составил 2,615 млрд. долл

Украина получила 5 млрд. долларов от трудовых мигрантов
Каждый год украинские гастарбайтеры отправляют на родину от 5 до 8 млрд. долларов. Такие данные приводит Международная организация миграции

Денежные переводы от гастарбайтеров сократятся на 7-15%
Для многих развивающихся стран деньги трудовых мигрантов являются существенным подспорьем для экономики



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: