Коболев назвал условия бесплатных счетчиков газа

Коболев назвал условия бесплатных счетчиков газа
Андрей Коболев прокомментировал вероятность установки бесплатных счетчиков населению
Нафтогаз поддерживает инициативу Кабмина по бесплатной установке счетчиков абонентам. По словам главы компании, осталось только найти средства на их закупку.

Глава НАК Нафтогаз Андрей Коболев заявил, что компания может за свои средства установить счетчики потребителям, которые их не имеют, но для этого необходимо заключить контракты с потребителями и найти источник финансирования. Об этом он заявил в среду, 30 января, на брифинге.

Об этом Коболев сказал, комментируя установление Кабмином нормы потребления газа на одного человека в объеме 3,29 кубометра в месяц при отсутствии счетчика в доме. Правительство также рекомендовало Нафтогазу установить счетчики абонентам, у которых их нет.

"Мы поддерживаем инициативу (установки счетчиков. – ред.), но нам необходим контракт с потребителем… Такой контракт может подписать наша газоснабжающая компания, и это можно начать делать в ближайшее время", - заявил Коболев.

По его словам, также для установки счетчиков потребителям за счет компании Нафтогазу нужно найти источник этих средств и внести изменения в финансовый план компании.

Коболев уточнил, что в Украине около трех миллионов абонентов не имеют счетчиков. При этом, по его словам, хороший счетчик стоит порядка 42-46 долларов.

Ранее сообщалось, что суммарная стоимость установки счетчиков газа населению может достичь 2,5 млрд гривен для НАК Нафтогаз Украины.

 

Другие новости по теме

Названа стоимость установки счетчиков Нафтогазом Названа стоимость установки счетчиков Нафтогазом
Стало известно, во сколько миллиардов гривен обойдется Нафтогазу установка счетчиков газа украинцам.

Кабмин внес изменения в правила установки домовых счетчиков Кабмин внес изменения в правила установки домовых счетчиков
Новвоведения наложат дополнительные обязательства на компании, которые поставляют воду или тепло.

В Киеве грозят отключать газ за отказ от счетчиков В Киеве грозят отключать газ за отказ от счетчиков
Жители, у которых есть газовые плиты и колонки обязаны установить счетчики до 1 января 2016 года.

Для установки тепловых счетчиков в Киеве нужно 400 миллионов гривен Для установки тепловых счетчиков в Киеве нужно 400 миллионов гривен
На установку тепловых счетчиков в Киеве необходимо потратить 400 миллионов гривен.

Принят закон об обязательной установке газовых счетчиков
Верховная Рада приняла закон об обязательном установлении газовых счетчиков в квартирах, частных домах, а также у физлиц-предпринимателей и юридических лиц



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: