Кабмин утвердил стоимость услуг муниципальной няни

Кабмин утвердил стоимость услуг муниципальной няни
В Украине помогут заплатить за няню для ребенка
Ежемесячно родители смогут получать 1626 грн как компенсацию за оплату услуг няни. В государственном бюджете на данные цели заложено 500 млн грн.

В Украине с 1 января 2019 года семья с ребенком не старше трех лет сможет получать 1626 гривен ежемесячно на оплату услуг няни. Кабинет министров утвердил порядок возмещения средств по программе "муниципальная няня" в среду, 30 января, сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно принятому решению, областным и Киевской городской государственным администрациям поручено с 1 января 2019 года возмещать стоимость услуг по программе "муниципальная няня" в размере прожиточного минимума на детей в возрасте до шести лет, который установлен по состоянию на 1 января соответствующего года. В 2019 году эта сумма составит 1626 гривень.

Муниципальной няней может быть какое-либо физическое лицо-предприниматель или юридическое лицо, которое предоставляет услугу по уходу за детьми, кроме государственных и коммунальных детских садов, которое заключило договор об предоставлении услуг по уходу за ребенком до трех лет.

Компенсация будет ежемесячно перечислятся одному из родителей или опекуну.

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, в государственном бюджете на данные цели заложено 500 млн грн.

Как сообщалось, с 2019 года в Украине введут новый вид соцпомощи. Социальную помощь будут получать лица, ухаживающие за детьми с тяжелыми заболеваниями, но еще не имеющими группу инвалидности.

Напомним, министр социальной политики Андрей Рева также сообщал, что в Украине около 3000 семей получают пособие для малообеспеченных, а также почти 400 тысяч женщин - помощь одиноким матерям.

Другие новости по теме

Кабмин утвердил стоимости услуг муниципальной няни Кабмин утвердил стоимости услуг муниципальной няни
Ежемесячно родители смогут получать 1626 грн как компенсацию за оплату услуг няни. В государственном бюджете на данные цели заложено 500 млн грн.

В Украине утвердили механизм монетизации субсидий В Украине утвердили механизм монетизации субсидий
С 1 января в денежной форме будет предоставляться субсидия домохозяйствам, которые впервые обратятся за ее получением, сообщил министр соцполитики.

С января запустят монетизацию субсидий - Рева С января запустят монетизацию субсидий - Рева
Механизм полной монетизации субсидий заработает с 1 января 2019 года, сообщил министр социальной политики.

Субсидии на оплату электроэнергии получат 30% украинцев – Яценюк Субсидии на оплату электроэнергии получат 30% украинцев – Яценюк
Малообеспеченные семьи будут получать до 500 гривен в месяц на покрытие своих расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Люди, которые ухаживают за инвалидами II и III степени, с января будут получать пособие по малообеспеченности Люди, которые ухаживают за инвалидами II и III степени, с января будут получать пособие по малообеспеченности
Решение о выплате пособий с 1 января принял Кабинет министров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: