Украина четвертая в мире по бесконтактным платежам

Украина четвертая в мире по бесконтактным платежам
Украина уже топ-четвертая страна в мире по количеству nfc-транзакций
Население страны активно использует мобильные телефоны, браслеты и смарт-часы для платежей.

Украина заняла четвертое место в мире по количеству бесконтактных платежей с использованием мобильных телефонов, браслетов, смарт-часов. Об этом сообщила генеральный директор Mastercard Europe SA Инга Андреева, передает УНИАН.

"Буквально вчера мы получили статистику за четвертый квартал, и Украина уже топ-четвертая страна в мире по количеству nfc-транзакций", - сказала она.

По словам Андреевой, это говорит о востребованности новейших платежных технологий и быстрой обучаемости украинцев. В то же время, ссылаясь на исследование Mastercard, она отметила, что еще есть, пространство для роста.

"37% взрослого населения Украины до сих пор не имеет банковских счетов. Только 38% представителей малого и среднего бизнеса готовы и принимают безналичные платежи к оплате. По Европе в целом это более 60%", - добавила Андреева.

По ее словам, для улучшения этих показателей требуется как регуляция, так и развитие безналичных платежей.

"Увеличение инклюзии всего лишь на 10% принесет увеличение ВВП страны на 0,3%. Если говорить в абсолютны цифрах, то для Украины это 9,3 миллиарда гривень", - подчеркнула представитель Mastercard.


MasterCard ввела сервис оплаты через селфи
  Напомним, в сентябре 2018 года сообщалось, что Google и Mastercard заключили тайное соглашение.

Другие новости по теме

MasterCard решила изменить логотип MasterCard решила изменить логотип
Из логотипа MasterCard будет убрано название компании, останутся только пересекающиеся красный и желтый круги.

MasterCard ввела сервис оплаты через селфи MasterCard ввела сервис оплаты через селфи
Приложение Identity Check Mobile дает возможность завершить онлайн-покупку, не вводя пароль, PIN-код или код подтверждения.

MasterCard ввел систему подтверждения платежей с помощью селфи MasterCard ввел систему подтверждения платежей с помощью селфи
Новая услуга доступна пока только в Великобритании.

Квартальная прибыль MasterCard превысила $700 млн, количество транзакций выросло на 20% Квартальная прибыль MasterCard превысила $700 млн, количество транзакций выросло на 20%
Прибыль платежной системы MasterCard в третьем квартале превзошла ожидания аналитиков, а рост ряда показателей в процентном отношении достиг двузначных отметок.

MasterCard снизит тарифы для Украины
Антимонопольный комитет добился от компании MasterCard Incorporated (г.Уилмингтон, США) снижения стоимости отдельных услуг. Компания намерена снизить отдельные тарифы для украинских банков



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: