В Укрзализныце намерены применять дроны против воров

В Укрзализныце намерены применять дроны против воров
Видеонаблюдением с воздуха будут оснащены 68 полигонов Укрзализныци
Укрзализныця планирует использовать беспилотники для контроля и наблюдения за своей инфраструктурой.

Укрзализныця намерена осуществлять контроль и наблюдение за своей инфраструктурой с помощью беспилотников. Стоимость проекта оценивается в 9 млн грн, сообщила пресс-служба перевозчика.

В частности, предполагается, что в рамках проекта UZ Air Guard, над которым вместе с Укрзализныцей работают отечественные айтишники, видеонаблюдением с воздуха будут оснащены 68 полигонов.

"Это те локации, на которых происходит почти 95% краж", - отметили в компании.

Ожидается, что каждый полигон будут патрулировать два дрона, еще один - будет в резерве на случай форс-мажоров. При этом операторы беспилотников будут следить за ситуацией в режиме реального времени.

В УЗ рассчитывают, что это позволит почти вдвое уменьшить убытки от краж.

"Важно, что беспилотники также могут обеспечить удаленную инспекцию малодеятельных и законсервированных железнодорожных веток для предупреждения краж элементов верхнего строения пути", - подчеркнул сотрудник Департамента организационного развития Укрзализныци Константин Дода.

По его словам, сейчас ежемесячные потери компании от краж имущества и элементов инфраструктуры составляют 6 млн грн. За год - это больше 70 млн. Для реализации проекта необходимо 9 млн грн.

"То есть окупаемость UZ Air Guard составляет полгода", - подсчитал Дода.

Он также добавил, что беспилотники можно применять и для диагностики мостов на наличие дефектов и повреждений.

Ранее в интернете показали заснеженные и темные вагоны международного поезда Укрзализныци, в частности, сообщением Киев-Кошице.

Также сообщалось, что Укрзализныце не хватает средств на закупку новых локомотивов. Для продления контракта с General Electric нужно повышать тарифы на грузоперевозки.

Другие новости по теме

Укрзализныця объяснила, почему выросли цены на постельное белье и чай Укрзализныця объяснила, почему выросли цены на постельное белье и чай
В компании утверждают, что цена комплекта постельных принадлежностей и так ниже, чем в других странах СНГ.

Укрзализныця: Денег на новые локомотивы нет Укрзализныця: Денег на новые локомотивы нет
В УЗ заявили, что не хватает средств на закупку новых локомотивов. Для продления контракта с General Electric нужно повышать тарифы на грузоперевозки.

ИГИЛ планирует серию терактов на ЧМ-2018 в России - СМИ ИГИЛ планирует серию терактов на ЧМ-2018 в России - СМИ
Джихадисты намерены использовать для атак дроны. Кроме бомб беспилотники могут быть оснащены химическими или бактериальными веществами.

Немецкие железнодорожники собираются бороться против граффити с помощью беспилотников Немецкие железнодорожники собираются бороться против граффити с помощью беспилотников
Руководители немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn собираются использовать беспилотники, чтобы выслеживать разрисовывающих поезда граффитчиков.

Американские ВВС разрабатывают беспилотники в виде птиц и жуков Американские ВВС разрабатывают беспилотники в виде птиц и жуков
Разработчики военных беспилотников США представили проекты беспилотников, которые внешне будут напоминать птиц и жуков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: