Детенизация зарплат принесла госбюджету 1,3 млрд

Детенизация зарплат принесла госбюджету 1,3 млрд
В ГФС рассказали о результатах борьбы с теневой занятостью в Украине
С сентября 2018 года в бюджет, в частности, доначислено более 590 млн гривен налога на доходы физических лиц.

Государственная фискальная служба Украины в рамках внедренных мероприятий, направленных на детенизацию отношений в сфере занятости населения, обеспечила поступление дополнительных 1,3 миллиарда гривен в государственный бюджет. Об этом в четверг, 24 января, сообщает пресс-служба ГФС.

По словам исполняющего обязанности председателя ГФС Александра Власова, в госбюджет перечислено более 590 миллионов гривен налога на доходы физических лиц, 49 миллионов гривен - военного сбора, 727 миллионов гривен - единого взноса и 27 миллионов гривен - единого налога.

"Проведенные мероприятия позволили не только увеличить отчисления в бюджет, но и обеспечить защиту прав наемных работников по оплате их труда, выявить и устранить факты скрытой занятости, привлечь к государственной регистрации граждан в качестве субъектов хозяйствования. Это один из шагов защиты интересов наемных работников, так как именно они, в первую очередь, должны быть заинтересованы в легальных отношениях с работодателем. Ведь "теневая зарплата" имеет негативные последствия, в частности, отсутствие социальных гарантий, предусмотренных для работника", - сказал Власов.

Ранее в ГФС сообщили, что за прошлый год украинцы уплатили 228 миллиардов гривен по единому социальному взносу. Это на 47 млрд больше, чем годом ранее.

Более 4800 украинцев показали миллионные доходы

 

Другие новости по теме

Уплата налогов в Украине выросла на четверть Уплата налогов в Украине выросла на четверть
За прошлый год украинцы уплатили 228 миллиардов гривен по единому социальному взносу - на 47 млрд больше, чем годом ранее.

Бюджет Украины стал почти бездефицитным Бюджет Украины стал почти бездефицитным
За 11 месяцев бюджет государственного бюджета сократился менее чем до 200 миллионов гривен.

Киевляне заплатили почти половину налогов украинцев Киевляне заплатили почти половину налогов украинцев
Срок уплаты самостоятельно определенных налоговых обязательств по представленным в этом году декларациям истек 1 августа.

Украинцы с начала года уплатили более 7 млн гривен налога на недвижимость Украинцы с начала года уплатили более 7 млн гривен налога на недвижимость
Директор Департамента налогообложения физических лиц Министерства доходов и сборов Украины Вячеслав Бусарев заявил, что в бюджет Украины уже поступило 7,2 млн грн налога на недвижимое имущество от физических и юридических лиц.

Игроки Динамо Киев задекларировали 80 миллионов доходов Игроки Динамо Киев задекларировали 80 миллионов доходов
Футболисты первого и дублирующего состава футбольного клуба Динамо Киев, а также тренеры задекларировали 80,2 миллиона гривен доходов за 2012 год



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: