Roshen отреагировала на заявление ФСБ о контрабанде

Roshen отреагировала на заявление ФСБ о контрабанде
Roshen не может контролировать товар после его реализации дистрибьюторами
Вероятность контрабанды украинской продукции и деятельности перекупщиков присутствует, отметили в корпорации.

Корпорация Roshen не имеет отношения к партии кондитерских изделий, которая была задержана в России. Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на пресс-службу Roshen в четверг, 24 января.

"Мы не располагаем информацией относительно указанных сладостей. Любая продажа корпорацией украинской продукции Roshen в РФ прекратилась еще в 2013 году", – говорится в сообщении.

В компании заверили, что Roshen, как и любая другая компания, не может контролировать перемещение товара после его реализации официальными дистрибьюторами.

"Вероятность контрабанды и деятельности перекупщиков присутствует, особенно при наличии спроса", – отметили в пресс-службе.

Также в Roshen напомнили, что для продукции корпорации, произведенной в Украине, доступ на российский рынок закрыт еще с 2013 года. А 1 апреля 2017 на Липецкой фабрике полностью остановлено производство. Также свою деятельность остановил торговый дом и склад готовой продукции. Все мощности фабрики законсервированы.

Ранее стало известно, что сотрудники российской ФСБ пресекли ввоз партии кондитерских изделий фабрики Roshen в Оренбургской области. При этом объем изъятой партии не уточнялся.

Другие новости по теме

В ФСБ заявили о задержании партии конфет Roshen В ФСБ заявили о задержании партии конфет Roshen
Товар передали сотрудникам мобильной группы таможни в Оренбурге для проведения разбирательства.

Roshen завершила консервацию фабрики в России Roshen завершила консервацию фабрики в России
На предприятии в Липецке полностью остановлено все производство.

Роспотребнадзор заявил, что Roshen до сих пор не выполнил его требования Роспотребнадзор заявил, что Roshen до сих пор не выполнил его требования
Российский рынок остается закрытым для продукции Roshen.

Роспотребнадзор Роспотребнадзор "забраковал" более 90% продукции Roshen
Роспотребнадзор обнаружил нарушения почти во всей продукции украинской кондитерской корпорации Roshen, обвиняя украинскую сторону в невыполнении договоренностей по гармонизации систем контроля за качеством продукции.

Roshen построит еще одну кондитерскую фабрику в России
Крупный украинский производитель кондитерских изделий, корпорация Roshen, планирует вложить 250 млн. долл в строительство третьей кондитерской фабрики в Липецкой области в России



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: