В Урзализныци рассказали о деле по бориспольском экспрессе

В Урзализныци рассказали о деле по бориспольском экспрессе
Экспресс Киев - Борисполь
В УЗ обещают предоставить полиции все необходимые материалы. Также намерены всячески способствовать расследованию.

Укрзализныця предоставит все необходимые материалы и всячески способствовать расследованию хищения средств в особо крупных размерах при строительстве железнодорожного экспресса Киев – Международный аэропорт Борисполь.Об этом сообщает пресс-службы перевозчика.

"Со своей стороны, акционерное общество указывает, что отбор внешних подрядчиков, поставщиков и исполнителей работ, привлекаемых к строительству скоростного железнодорожного сообщения в. Киев-Пассажирский – ст. Борисполь-аэропорт, на всех его этапах осуществлялось публично и на конкурсной основе, через государственную электронную систему ProZorro", - говорится в сообщении.

Также в Укрзализныце отмечают, что все расчеты с контрагентами, привлеченными к строительству, осуществлялись только при условии завершения выполнения работ в полном объеме в соответствии с проектной документацией.

"Соответствующие акты о такие работы составлен в полном соответствии с установленным порядком", - добавили в пресс-службе УЗ.

Напомним, 30 ноября 2018 Укрзализныця открыла железнодорожное сообщение по маршруту Киев – Международный аэропорт Борисполь.

Но уже на следующий день скоростной экспресс сломался. Пассажиры, у которых рейсы были запланированы на время, были вынуждены ожидать другой поезд и бежать по сугробам с чемоданами. В последующие дни экспресс также неоднократно выходил из строя.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что он считает объективными техническими трудностями поломки скоростных экспрессов на маршруте Киев – Борисполь. По словам министра, ситуация с поломками неприятная, однако подчеркнул, что даже при запуске совершенно новых объектов с новым подвижным составом случаются его поломки.

Другие новости по теме

В Урзализныци рассказали о деле по экспрессу в Борисполь В Урзализныци рассказали о деле по экспрессу в Борисполь
В УЗ обещают предоставить полиции все необходимые материалы. Также намерены всячески способствовать расследованию.

Заведено дело по хищениям при строительстве экспресса в Борисполь Заведено дело по хищениям при строительстве экспресса в Борисполь
Правоохранители получили в суде разрешение на доступ к банковским учреждениям, в которых компания Рилейд является клиентом.

Полиция расследует хищения на строительстве экспресса до Борисполя Полиция расследует хищения на строительстве экспресса до Борисполя
Правоохранители получили в суде разрешение на доступ к банковским учреждениям, в которых компания Рилейд является клиентом.

Омелян объяснил частые поломки экспрессов на Борисполь Омелян объяснил частые поломки экспрессов на Борисполь
Министр инфраструктуры назвал поломки экспрессов Киев - аэропорт Борисполь объективными техническими трудностями.

Укрзализныця уточнила график движения экспресса Киев-аэропорт Борисполь Укрзализныця уточнила график движения экспресса Киев-аэропорт Борисполь
С сегодняшнего дня на маршруте курсирует 27 пар поездов. График скорректирован в соответствии с пассажиропотоком.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: