Уплата налогов в Украине выросла на четверть

Уплата налогов в Украине выросла на четверть
В Украине значительно выросла уплата ЕСВ
За прошлый год украинцы уплатили 228 миллиардов гривен по единому социальному взносу - на 47 млрд больше, чем годом ранее.

В 2018 году граждане Украины уплатили взносов на общеобязательное государственное социальное страхование (ЕСВ) на сумму 228 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

Как отметили в ГФС, этот показатель превышает сумму уплаты единого взноса за 2017 год на 26,1% или на 47,2 млрд грн.

В частности, в декабре прошлого года украинцы заплатили 24 млрд грн ЕСВ, что на 20,8%, или на 4,1 млрд грн превышает показатель декабря 2017 года.

Ранее в ГФС сообщили, что в 2018 году украинцы задекларировали 73,1 млрд грн дохода, полученного в 2017 году - почти на 10 млрд больше, чем годом ранее.

Доходы в размере более 1 млн грн задекларировали 4817 граждан и лиц.

 

Другие новости по теме

В Украине на 26% выросли поступления ЕСВ В Украине на 26% выросли поступления ЕСВ
С начала года в бюджет поступило 202,3 млрд грн единого социального взноса. Это на 26% больше, чем в прошлом году.

Налоговая отчиталась о росте доходов бюджета Налоговая отчиталась о росте доходов бюджета
В общий фонд госбюджета за 11 месяцев поступило на 90,2 млрд гривен больше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

Поступления от единого налога в этом году больше на четверть Поступления от единого налога в этом году больше на четверть
Подавляющее большинство уплаченного налога обеспечили физические лица-предприниматели – 13,5 млрд грн.

Украинцы за первое полугодие задекларировали четыре триллиона доходов Украинцы за первое полугодие задекларировали четыре триллиона доходов
Граждане Украины задекларировали на 20%, или на 669,3 млрд грн больше соответствующего показателя прошлого года.

Киевляне заплатили в 2013 на полмиллиарда гривен больше налогов Киевляне заплатили в 2013 на полмиллиарда гривен больше налогов
Столичные органы Миндоходов обеспечили пополнение государственной казны почти на 30 млрд грн, при этом налогоплательщики Киева уплатили 4 млрд 204 млн грн, или на 516 млн грн больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба КГГА.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: