Львов взял кредит у евробанка на троллейбусы

Львов взял кредит у евробанка на троллейбусы
Подписание кредитного договора с ЕБРР
Это уже пятый транспортный проект Львова и ЕБРР. Средний возраст троллейбусов в городе – 22 года.

Предприятие Львовэлектротранс подписало с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) кредитный договор на покупку 50 новых троллейбусов, реконструкцию контактной сети и двух троллейбусных депо. Об этом сообщила пресс-служба Львовского горсовета в пятницу, 18 января.

ЕБРР выделит Львову 17 млн евро: 2 млн в виде безвозвратного гранта и 15 млн в виде кредита на 13 лет, с льготным периодом в три года.

"Это уже пятый транспортный проект, над которым мы совместно работаем. Этот проект решает очень важную проблему для города. Ведь средний возраст троллейбусов, которые сегодня есть, – 22 года. Пришло время для закупки новых троллейбусов, и мы рады, что можем поддержать эту инициативу", – прокомментировал сделку ведущий банкир ЕБРР Денис Гаевой.

Ранее ЕБРР выделил 10 млн евро Харькову. Деньги пойдут на закупку новых троллейбусов и приобретение ремонтного и диагностического оборудования.

Также ЕБРР и Укрзализныця пописали долгосрочное кредитное соглашение о выделении 150 млн долларов на приобретение новых грузовых полувагонов.

Другие новости по теме

ЕБРР выделил Львову 13 млн евро на троллейбусы ЕБРР выделил Львову 13 млн евро на троллейбусы
Это уже пятый транспортный проект Львова и ЕБРР. Средний возраст троллейбусов в городе – 22 года.

ЕБРР выделил $150 млн для Укрзализныци ЕБРР выделил $150 млн для Укрзализныци
Укрзализныця закупит новые грузовые полувагоны, которые будут работать на рынке как частный парк, отметил Евгений Кравцов.

ЕБРР выделил Харькову 10 млн евро ЕБРР выделил Харькову 10 млн евро
Власти Харькова смогут обновить троллейбусный парк и приобрести необходимое оборудование для ремонта.

Завтра на маршруты Киева выйдут 60 новых автобусов и троллейбусов Завтра на маршруты Киева выйдут 60 новых автобусов и троллейбусов
В среду, 18 апреля, при участии председателя КГГА Александра Попова состоится презентация второй партии новых автобусов и троллейбусов, приобретенных за средства ЕБРР.

Киев закупит 185 автобусов и 140 троллейбусов из Минска на кредит ЕБРР Киев закупит 185 автобусов и 140 троллейбусов из Минска на кредит ЕБРР
Киев закупит 185 автобусов и 140 троллейбусов большой и сверхбольшой вместимости производства минского автозавода (МАЗ)за счет кредита Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: