Поезд "четырех столиц" будет ездить чаще

Поезд "четырех столиц" будет ездить чаще
Поезд Киев - Рига будет ездить раз в четыре дня
При этом расписание останется прежним. В Укрзализныце заявили, что маршрут пользуется спросом у пассажиров.

Поезд, соединяющий Киев, Минск, Вильнюс и Ригу, будет ездить раз в четыре дня, а не раз в неделю, как это было ранее. Об этом в пятницу, 18 января, сообщил председатель правления Евгений Кравцов на своей странице в Facebook.

"Поезд "Четыре столицы" будет курсировать чаще. С 30 января меняем график - рейсы будут один раз в четыре дня. На сегодняшний день поезд ездит раз в неделю. При этом расписание не меняем", - написал Кравцов.

При этом Кравцов сообщил, что на данный момент заполненность маршрута в направлении Киев – Рига составляет 49%, в обратном – 40%.

"Это хорошие показатели, которые говорят о популярности сообщения в европейские столицы и его экономической рентабельности для украинской железной дороги", - отметил Кравцов.

Напомним, первый поезд "четырех столиц" отправился из Киева 28 сентября

В Укрзализныце сообщали, что пытались сделать цены на билеты "максимально доступными". Они стартуют от почти двух тысяч.

 

Другие новости по теме

Из Киева отправился первый поезд Из Киева отправился первый поезд "четырех столиц"
Новый поезд соединит Киев, Минск, Вильнюс и Ригу. В его состав входят десять вагонов, из них девять купейных и один вагон класса люкс.

Стала известна цена билетов на Стала известна цена билетов на "поезд четырех столиц"
На новом поезде уже с сентября текущего года можно путешествовать из Киева в Минск, Вильнюс и Ригу.

Появилось расписание Появилось расписание "поезда четырех столиц"
Поезд из Киева в Ригу через Минск и Вильнюс начнет курсировать с конца сентября. Продолжительность поездки - более 19 часов.

В сентябре из Киева начнет курсировать В сентябре из Киева начнет курсировать "поезд четырех столиц"
Изначально в Мининфраструктуры планировали запустить "поезд пяти столиц" – до Таллина.

Из Киева запустят поезд Из Киева запустят поезд "пяти столиц"
Укрзализныця собирается запустить в 2018 году поезд Киев – Минск - Вильнюс – Рига – Таллинн. Стоимость билетов на него будет на уровне 1200-1500 грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: