Еврокомиссия прислала экспертов для технического аудита ПХГ Нафтогаза

Еврокомиссия прислала экспертов для технического аудита ПХГ Нафтогаза




Эксперты Еврокомиссии притупили к аудиту материального баланса и ознакомлению с техническими показателями хранения газа в подземных хранилищах НАК «Нафтогаз Украины»
«По словам представителей ЕК, основной задачей миссии является проверка качества данных, которые были предоставлены «Нафтогазом» европейской стороне, в частности, объемы газа в украинских ПХГ, процесс закачки и скачивания газа и уровень рабочего давления в ГТС», – говорится в сообщении пресс-службы НАКа.
Нафтогаз подчеркивает, что «по результатам встречи представители Еврокомиссии выразили благодарность руководству «Нафтогаза» за предоставленную возможность работы миссии и подчеркнули, что будут способствовать углублению хороших отношений с ЕК».
Кроме того, представители миссии согласились ознакомить руководство «Нафтогаза» с результатами работы экспертов для их совместного обсуждения и объективного освещения.
Работа миссии предусмотрена положениями трехстороннего Меморандума от 12 января 2009 года между Украиной, Еврокомиссией и РФ, а также условиями ЕК и международных финансовых институтов относительно получения НАКом кредита для закачки российского газа в украинские газохранилища.

Другие новости по теме

Нафтогаз еженедельно будет информировать про объемы газа в подземных хранилищах Нафтогаз еженедельно будет информировать про объемы газа в подземных хранилищах
Компания присоединилась к системе отображения данных по ПХГ Европы.

Ernst & Young проведет аудит Нафтогаза Украины
По поручению Кабмина НАК «Нафтогаз Украины» обратилась к ЗАО «Эрнст энд Янг Украудит» с просьбой начать независимый анализ данных, которые ежемесячно передаются миссии МВФ в Украине

Нафтогаз пообещал Газпрому покупать больше газа
НАК «Нафтогаз Украины» с июля 2009 года в связи со снижением цены значительно увеличит объемы закачки российского газа

Газпром заплатил Нафтогазу аванс в $2 млрд Газпром заплатил Нафтогазу аванс в $2 млрд
Российский газовый монополист Газпром перечислил НАК Нафтогаз Украины аванс за транзит для закачки газа в газохранилища в $2 млрд, по словам руководителя Газпрома Алексея Миллера.

Газпром подтвердил оплату июльского газа Украиной
НАК «Нафтогаз Украины» в полном объеме оплатил июльские поставки российского газа, говорится в сообщении «Газпрома»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: