В Нафтогазе объяснили платежки за газ с удвоенными суммами

В Нафтогазе объяснили платежки за газ с удвоенными суммами
Киевлянам в декабре пришли платежки за газ с удвоенными суммами
Глава Нафтогаза Андрей Коболев объяснил, почему киевлянам в декабре пришли платежки за газ с удвоенными суммами.

Глава правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев объяснил, почему киевлянам в декабре пришли платежки за газ с суммами вдвое больше по сравнению с ноябрем 2018 года. Об этом в пятницу, 18 января, сообщает РБК-Украина.

"Если говорить о платежках за газ, то там произошла привычная ситуация с "игрой в поддавки" между облгазами и Министерством энергетики. Решением суда было отменено уменьшение норм и автоматически в силу вступили старые нормы", - отметил Коболев.

Комментируя этот факт, он отметил, что причиной начислений стало судебное решение и неспособность центрального органа исполнительной власти установить окончательную норму.

"С точки зрения нашего законодательства действуют те нормы, которые последними были приняты до тех, которые снес (отменил, - ред.) суд. К сожалению, ни одна компания, которая действует в украинском поле, не имеет права применять другие нормы, иначе будут последствия с точки зрения контролирующих органов. Поэтому это судебное решение и эта непонятная неспособность центрального органа исполнительной власти установить окончательную правду в том, какая должна быть норма, и доказать ее в суде, она и стала причиной этих начислений", - рассказал глава Нафтогаза.

Ранее в Кабмине заявили, что получающие субсидию украинцы потребляют почти вдвое больше газа, чем те, у кого такой льготы нет.

Также сообщалось, что за последние два года газ в Украине подорожал на 89%.

Другие новости по теме

Киевляне получили платежки с Киевляне получили платежки с "долгами" за отсутствующую горячую воду
Жителям Киева пришли платежки за сентябрь, в которых Киевгаз доначислил деньги за весь период отсутствия горячей воды в столице.

Глава Нафтогаза объяснил покупку газа в России Глава Нафтогаза объяснил покупку газа в России
Покупка российского газа является обязательной по решению Стокгольмского арбитража, при этом его цена выгоднее, чем по европейскому направлению.

Украинцы могут остаться без льгот на газ Украинцы могут остаться без льгот на газ
В понедельник истекает крайний срок принятия решения о продлении льгот, отметили в Нафтогазе.

Киевлянам вдвое подняли плату за газ Киевлянам вдвое подняли плату за газ
В столице без предупреждения разослали платежки с новыми нормами потребления.

УП: Киевлянам пришли платежки с повышенными тарифами УП: Киевлянам пришли платежки с повышенными тарифами
Киевские власти прислали платежки за июнь, в которых тарифы на жилкомуслуга завышены, пишет Украинская правда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: