За два года газ подорожал на 89% - Минэнерго

За два года газ подорожал на 89% - Минэнерго
Насалик озвучил статистику по ценам на энергоносители
За этот же период стоимость угля выросла на 33%. Из-за цен на энергоносители подорожало электричество. За последние два года газ в Украине подорожал на 89%, а уголь - на 33%. Об этом в пятницу, 18 января, во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.  
  "Стоимость угля с 2016-го по 2018-2019 годы выросла практически на 133% и составляет около 2800 грн / т. Аналогичная ситуация с газом, стоимость которого за этот период выросла на 89%", - сказал Насалик.   Подорожание энергоносителей, а также рост инфляции и зарплат повлияли на стоимость электроэнергии. "Заработная плата в энергетической сфере выросла на 94%", - отметил Насалик.   Напомним, в октябре прошлого года Кабмин повысил цена на газ на 23,5%. Ожидается, что стоимость газа выростет еще на 40% в течение года.    

Другие новости по теме

Украина вдвое снизила потребление импортного угля Украина вдвое снизила потребление импортного угля
Два года назад Украина ипортировала более 10 миллионов тонн угля, а сейчас - пять. Насалик уверен, что от импорта можно вскоре полностью отказаться.

Украине собственного газа хватит для нужд населения до конца года – Насалик Украине собственного газа хватит для нужд населения до конца года – Насалик
Отказ от импортного газа позволит удешевить его стоимость для населения. Однако, для этого Укргаздобыча должна увеличить объемы добычи.

Минэнерго не готовит подорожание газа - Насалик Минэнерго не готовит подорожание газа - Насалик
Информация о якобы предложении Минэнергоугля повысить цену на природный газ для населения с 1 апреля 2018 года является "абсолютной ерундой".

Насалик: Минэнерго не готовит подорожание газа Насалик: Минэнерго не готовит подорожание газа
Информация о якобы предложении Минэнергоугля повысить цену на природный газ для населения с 1 апреля 2018 года является "абсолютной ерундой".

Насалик: ЧП в энергетике Украины продлят до осени Насалик: ЧП в энергетике Украины продлят до осени
Меры продлят для экономии антрацита.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: