Volkswagen и Ford договорились о создании альянса

Volkswagen и Ford договорились о создании альянса
Ford будет разрабатывать и выпускать пикапы среднего размера для обеих компаний
Создание альянса не предусматривает обмен долями между компаниями. Им будет управлять совместный комитет из топ-менеджеров концернов.

Автоконцерны Volkswagen AG и Ford Motor Company создали альянс для производства коммерческих автомобилей и средних по размеру пикапов. Об этом сообщает пресс-служба Ford во вторник, 15 января.

По данным компаний, в 2018 году их общий объем продаж коммерческих авто составил около 1,2 млн единиц. При этом ожидается, что в ближайшие пять лет спрос на коммерческие автомобили и среднеразмерные пикапы вырастет во всем мире.

"Альянс позволит компаниям разделить затраты на разработку, эффективно использовать производственные мощности, повысить производительность и конкурентоспособность своих автомобилей, а также повысить эффективность затрат при сохранении отличительных характеристик бренда", – говорится в сообщении.

В рамках альянса Ford будет разрабатывать и выпускать пикапы среднего размера для обеих компаний. Также американский концерн планирует разработать и построить более крупные коммерческие авто, ориентированные на клиентов из Европы.

Volkswagen в свою очередь займется разработкой и производством более компактных коммерческих вэнов.

Наладить производство альянс планирует к 2022 году, и уже через год получить коммерческую выгоду.

Создание альянса не предусматривает обмен долями между компаниями. Им будет управлять совместный комитет из топ-менеджеров концернов.

Ранее глава Volkswagen Херберт Дисс заявил о переговорах, которые ведутся с руководством Ford. По его словам, Volkswagen мог бы производить автомобили на американских заводах этого концерна.

Другие новости по теме

Ford отзывает еще почти миллион авто по всему миру Ford отзывает еще почти миллион авто по всему миру
Более 780 тысяч из отзываемых авто были реализованы на территории Соединенных Штатов Америки.

Ford отзывает миллион авто Ford отзывает миллион авто
Причиной стала проблема с в двигателем. Уже известно о трех случаях возгорания машин из-за этой неисправности.

Volkswagen создаст альянс с Ford Volkswagen создаст альянс с Ford
Volkswagen ведет переговоры с корпорацией Ford с целью создания глобального автомобильного альянса.

Компания Ford открыла завод в Китае Компания Ford открыла завод в Китае
Ford Motor Co. открыла в Китае третий завод по сборке легковых автомобилей, увеличив, таким образом, производственные мощности в этой стране на треть - до более чем 600 тыс. автомобилей ежегодно.

Ford отзывает 1,1 млн. пикапов в США Ford отзывает 1,1 млн. пикапов в США
Американский автоконцерн Ford Motor отзывает 1,1 млн. пикапов в Соединенных Штатах из-за коррозии металлических креплений, фиксирующих топливный бак



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: