Основатель Huawei отрицает обвинения в шпионаже в пользу Китая

Основатель Huawei отрицает обвинения в шпионаже в пользу Китая

Жэнь Чжэнфэй заявил, что компания "никогда не получала какого-либо запроса от какого-либо правительства о предоставлении ненадлежащей информации".

Основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй отрицает обвинения в шпионаже в пользу КНР.  Об этом он заявил в интервью иностранным журналистам, информирует во вторник, 15 января, агентство Bloomberg.

"Я люблю свою страну, я поддерживаю коммунистическую партию. Но я не сделаю ничего, чтобы нанести ущерб [остальному] миру", - цитирует Bloomberg Чжэнфэя.

Основатель компании высказал мнение, что проблемы его компании с американской юстицией являются следствием торговой войны между США и Китаем, которую начал президент США Дональд Трамп.

Напомним, 11 января стало известно, что Агентство внутренней безопасности Польши задержало двух мужчин, подозреваемых в сотрудничестве с китайской разведкой. Один из них - поляк, бывший высокопоставленный сотрудник АНБ страны, второй - глава польского отделения Huawei.

 

Другие новости по теме

Huawei уволила арестованного в Польше сотрудника Huawei уволила арестованного в Польше сотрудника
Топ-менеджер Ван Вэйцзин, подозреваемый в шпионаже, действовал по собственной инициативе, подчеркнули в компании.

В Польше арестован директор отделения концерна Huawei В Польше арестован директор отделения концерна Huawei
Гражданин Польши и гражданин Китая задержаны на основании материалов следствия Агентства внутренней безопасности.

Huawei отвергает обвинения в угрозе безопасности Huawei отвергает обвинения в угрозе безопасности
Китайская компания ответила на опасения Евросоюза по поводу возможной угрозы, которую представляет Huawei.

Китайские смартфоны обвинили в шпионаже за пользователями Китайские смартфоны обвинили в шпионаже за пользователями
Власти США заявили о сотрудничестве Huawei с китайским правительством.

Власти США считают, что деятельность Huawei и ZTE угрожает безопасности страны Власти США считают, что деятельность Huawei и ZTE угрожает безопасности страны
Работа двух крупнейших китайских производителей мобильных устройств и сотового оборудования Huawei и ZTE представляет серьезную угрозу национальной безопасности Соединенных Штатов, говорится в докладе комитета по разведке при Палате представителей США, оказавшегося в распоряжении агентства AP.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: