Россия снижает добычу нефти

Россия снижает добычу нефти
Объемы добываемой нефти начали снижаться
К концу месяца в РФ планируют выйти на на уровень добычи в 50 тысяч баррелей в сутки. Такой уровень добычи нефти был оговорен в соглашении ОПЕК+.

Россия приступила к сокращению добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК+. Об этом в пятницу, 11 января, заявил министр энергетики России Александр Новак, сообщает РИА Новости.

По его словам, в январе добыча нефти в России будет на 30 тысяч баррелей в сутки ниже уровня октября 2018 года.

Он также добавил, что Россия выйдет на уровень добычи в 50 тысяч баррелей в сутки в конце января.

Новак подчеркнул, что данный уровень добычи нефти был оговорен в соглашении ОПЕК+.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) впервые заключили альянс для балансировки нефтяного рынка в конце 2016 года в Вене, согласовав сокращение добычи на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября того года. Договор действовал в 2017-2018 годах и в основном перевыполнялся. В декабре ОПЕК+ заключила новую сделку, предусматривающую сокращение добычи в первом полугодии 2019 года на 1,2 миллиона баррелей в сутки, в том числе Россией - на 228 тысяч от уровня октября 2018 года.

Сегодня сообщалось, что нефть показала максимальный рост за два года. Так, стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures сегодня утром составляла $61,51 за баррель.

Вместе с тем, по данным Morgan Stanley стоимость нефти Brent не превысит 65 долларов за баррель в ближайшие два года.

 

Другие новости по теме

В России назвали объемы снижения добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+ В России назвали объемы снижения добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+
Помесячный график добычи "черного золота" предполагает постепенное снижение добычи, отметил министр энергетики РФ Александр Новак.

Россия согласилась сократить добычу нефти Россия согласилась сократить добычу нефти
Москва готова присоединиться к соглашению ОПЕК по стабилизации ситуации на нефтяных рынках.

В ОПЕК договорились сократить добычу нефти - СМИ В ОПЕК договорились сократить добычу нефти - СМИ
После сокращения уровень добычи нефти должен составить 32,5 миллионов баррелей в сутки.

ОПЕК оставила уровень добычи нефти без изменений
Очередная 154-я сессия конференции Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), состоявшаяся в среду поздно вечером в Вене, оставила объем производства нефти без изменений.

ОПЕК четвертый месяц подряд увеличивает добычу нефти
Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) в июле текущего года вновь увеличила объемы добычи нефти, что происходит уже четвертый месяц подряд



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: