Xiaomi потеряла миллиарды долларов за три дня

Xiaomi потеряла миллиарды долларов за три дня
Xiaomi за три дня потеряла $6,3 млрд стоимости
За последние несколько дней акции известного китайского производителя смартфонов Xiaomi сильно упали в цене.

Компания Xiaomi потеряла около $6,3 млрд рыночной стоимости, ее акции на бирже в Гонконге за три дня упали на 17%. Об этом в четверг, 10 января, пишет Bloomberg.  

Отмечается, что падение ускорилось 10 января, по истечению шестимесячного периода блокировки торговли акциями, который начался в день их размещения на бирже 10 июля.

"Это позволило многим акционерам, которые могли только наблюдать,... присоединиться к продаже", - поясняют в издании.  

По данным Bloomberg, такая распродажа может быть вызвана тем, что владельцы разблокированных акций приобрели доли в Xiaomi по очень низкой цене. 

"Согласно данным, собранным Sinolink Securities Co, около 3,9 млрд акций, купленных в серии 2010 года, обошлись в 2 гонконгских цента каждая, в то время как еще 2,2 млрд, купленных в том же году, стоили около 9 гонконгских центов за штуку", - пишет СМИ.

Напомним, в ноябре 2018 года капитализация компании Apple упала ниже 1 триллиона долларов.

Samsung отчитался о рекордной прибыли

 

Другие новости по теме

Капитализация компании Apple упала на 8% Капитализация компании Apple упала на 8%
Капитализация Apple упала на 8% до $355 млрд после публикации слабого отчета компании за октябрь-декабрь 2013 года. Акции американской корпорации на электронных торгах после закрытия биржи Nasdaq рухнули более чем на 8% - на $45,45 до $505,05.

Стоимость Стоимость "китайской Apple" достигла $10 млрд
Оценка стоимости китайского производителя сматрфонов компании Xiaomi Corp., основанной 3 года назад и обогнавшей по продажам в стране Apple Inc., достигла $10 млрд.

Apple за один день потеряла $35 млрд Apple за один день потеряла $35 млрд
Акции корпорации Apple по итогам торгов 5 декабря подешевели более чем на 6%.

Проигранный суд Apple обошелся Samsung в $12 млрд рыночной стоимости Проигранный суд Apple обошелся Samsung в $12 млрд рыночной стоимости
Капитализация одного из крупнейших производителей электроники, компании Samsung Electronics, уменьшилась примерно на $12 млрд после падения акций компании в ходе торгов на корейской бирже, случившегося после проигрыша в патентном споре с Apple в суде США.

Проигранный суд конкуренту Apple обошелся Samsung в $12 млрд рыночной стоимости Проигранный суд конкуренту Apple обошелся Samsung в $12 млрд рыночной стоимости
Капитализация одного из крупнейших производителей электроники, компании Samsung Electronics, уменьшилась примерно на $12 млрд после падения акций компании в ходе торгов на корейской бирже, случившегося после проигрыша в патентном споре с Apple в суде США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: