В Нью-Йорке выставили на продажу легендарный небоскреб

В Нью-Йорке выставили на продажу легендарный небоскреб
Chrysler Building выставят на продажу
В США планируют продать Chrysler Building - небоскреб в стиле ар-деко в восточной части Манхэттена, ставший одним из символов Нью-Йорка.

В Нью-Йорке планируют продать легендарный небоскреб Chrysler Building. Об этом со ссылкой на председателя совета директоров компании NYC Capital Markets Group Дарси Стекома сообщила The Wall Street Journal.

Указано, що владельцы небоскреба решили его выставить на продажу из-за высоких затрат на содержание, а также жесткой конкуренции со стороны новых башен.

Как известно, небоскреб был открыт для публики компанией Chrysler Corporation 27 мая 1930 года. На тот момент он стал самым высоким строением в мире, превзойдя Эйфелеву башню. Более того, это здание в стиле ар-деко в восточной части Манхэттена стала одним из символов Нью-Йорка.

Ранее в Дубае почти завершили строительство iPod-небоскреба.

Также были названы самые красивые в мире небоскребы.

Другие новости по теме

На месте башен-близнецов в Нью-Йорке открылся первый небоскреб На месте башен-близнецов в Нью-Йорке открылся первый небоскреб
На Манхэттене открыли первый небоскреб, построенный на месте башен-близнецов Всемирного торгового центра, уничтоженных при теракте 11 сентября 2001 года.

Небоскреб-символ Нью-Йорка хотят купить за $2 млрд - СМИ Небоскреб-символ Нью-Йорка хотят купить за $2 млрд - СМИ
Нью-Йоркская Cammeby's International Group предложила купить Empire State Building за $2 млрд, сообщает издание Chicago Tribune.

В Китае построят небоскреб высотой в километр В Китае построят небоскреб высотой в километр
Китайский девелопер Broad Sustainable Building планирует начать строительство самого высокого небоскреба в мире уже в этом году.

У Empire State Building отберут звание самого высокого здания в Нью-Йорке У Empire State Building отберут звание самого высокого здания в Нью-Йорке
В Нью-Йорке строят небоскреб, который уже на следующей неделе может потеснить Empire State Building с первого места среди самых высоких зданий города.

Empire State Building выведут на биржу Empire State Building выведут на биржу
Владельцы легендарного небоскреба Empire State Building в Нью-Йорке планируют включить здание в состав активов создаваемого ими инвестиционного фонда, акции которого будут торговаться на бирже.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: