Кабмин назначил главу Укрзализныци

Кабмин назначил главу Укрзализныци
Решение о назначении Кравцова поддержал независимый наблюдательный совет компании
До этого Кравцов занимал должность исполняющего обязанности главы Укрзализныци. Решение о назначении было поддержано без возражений.

Кабинет министров Украины назначил Евгения Кравцова главой Укрзализныци по предложению наблюдательного совета компании. Соответствующее решение было принято на правительственном заседании в четверг, 10 января.

До этого Кравцов занимал должность исполняющего обязанности главы Укрзализныци. Решение о назначении было поддержано без возражений.

"Мы даем ему мандат на профессиональное управление Укрзализныцей. И нам всем надо, чтобы в 2019 году получили прогресс по стабильности и качеству работы. Не буду скрывать, что предприятия и бизнес хотят получить от компании более качественный сервис с большей стабильностью. Все, что производит Украина для внутреннего потребления и внешних рынков, вы должны перевезти и доставить", – сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

Он также подчеркнул, что Укрзализныцая должна оставаться государственной компанией. В новой стратегии ее развития он призвал прописать обновление подвижного состава, электрификацию и улучшение качества услуг. "Не понимаю, как такая компания, как Укрзализныця может быть убыточной?" - сказал премьер.

Ранее Служба безопасности Украины задержала руководителя Днепровского отряда военизированной охраны АО Укрзализныця, подозреваемого в вымогательстве 400 тыс. гривен взятки и краже угля, горюче-смазочных материалов и металла из вагонов.

 

Другие новости по теме

ЕБРР выделил $150 млн для Укрзализныци ЕБРР выделил $150 млн для Укрзализныци
Укрзализныця закупит новые грузовые полувагоны, которые будут работать на рынке как частный парк, отметил Евгений Кравцов.

Кабмин перезапустил конкурс по членам набсовета Укрзализныци Кабмин перезапустил конкурс по членам набсовета Укрзализныци
В правительстве заявили об отмене конкурса по отбору членов наблюдательного совета Укрзализныци и начале нового по другой процедуре с международными партнерами.

Гройсман заявил об отставке главы Укрзализныци Гройсман заявил об отставке главы Укрзализныци
Кабмин сегодня рассмотрит заявление Балчуна об отставке, заявил премьер.

Из Укрзализныци сделают акционерную компанию Из Укрзализныци сделают акционерную компанию
Кабмин решил до 2015 года превратить предприятие в акционерное общество, вместе с этим приватизировать Укрзализныцу будет невозможно.

Турчинов назначил Аверченко руководителем Госуправления делами Турчинов назначил Аверченко руководителем Госуправления делами
Ранее Аверченко занимал должность и. о. генерального директора ГК Укроборонпром.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: