В Южной Корее суд признал BMW виновной в искажении отчетов по выбросам

В Южной Корее суд признал BMW виновной в искажении отчетов по выбросам
Компания BMW Korea оштрафована на 14,5 млрд вон ($13 млн)
Компания BMW Korea намеренно искажала данные о расходе топлива с 2011 года. В результате в Южную Корею было ввезено около 29 тысяч автомобилей, не соответствующих экологическим стандартам.

Суд Центрального административного округа Сеула приговорил шестерых бывших и действующих руководителей южнокорейского филиала германского автоконцерна BMW к лишению свободы на сроки от 8 до 10 месяцев за манипуляции с отчетами о выхлопных газах. Об этом сообщил телеканал KBS в четверг, 10 января.

Отмечается, что трое обвиняемых получили отсрочку исполнения приговора. А компания BMW Korea признана виновной по этому делу и оштрафована на 14,5 млрд вон ($13 млн).

В вердикте суда говорится, что BMW Korea долгое время манипулировала результатами исследований о расходе топлива производимыми ею автомобилями. Таким образом она препятствовала работе государственных органов по улучшению экологической ситуации в стране.

По мнению суда, компания намеренно искажала данные о расходе топлива с 2011 года, в результате чего в Южную Корею было ввезено около 29 тысяч автомобилей, не соответствующих указанным в документации экологическим стандартам.

Ранее стало известно, что BMW придется заплатить 10 млн евро штрафа за установку устройств для сокрытия выбросов. Об этом сообщили в прокуратуре Мюнхена.

Также сообщалось, что BMW отзывает с европейского рынка около 324 тысяч машин с дизельными двигателями из-за возможной неисправности модуля рециркуляции отработанных газов.

Другие новости по теме

Audi отзывает более 60 тысяч автомобилей Audi отзывает более 60 тысяч автомобилей
Процедура затронет ряд моделей с дизельными двигателями V-TD, которые не соответствуют стандарту Euro-6.

BMW отзывает 1,6 млн автомобилей BMW отзывает 1,6 млн автомобилей
Автопроизводитель отзывает 1,6 млн машин, которые были произведены с августа 2010 по август 2017 года.

BMW отзывает более 320 тысяч дизельных автомобилей в Европе BMW отзывает более 320 тысяч дизельных автомобилей в Европе
Отзыв касается автомобилей с 3-й по 7-ю серию и внедорожников X3-X6. Он является добровольным.

Mitsubishi сфальсифицировала данные о расходе топлива Mitsubishi сфальсифицировала данные о расходе топлива
Обман затронул более 600 тысяч автомобилей марок Nissan и Mitsubishi.

Volkswagen отзывает 300 тысяч автомобилей из-за проблем с подачей топлива Volkswagen отзывает 300 тысяч автомобилей из-за проблем с подачей топлива
Компания Volkswagen заявила, что отзывает 300 000 автомобилей, оборудованных 2-литровым дизельным двигателем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: