Трамп готов к перемирию в торговой войне с Китаем - СМИ

Ряд ключевых экономических советников Трампа проводят кампанию за быстрое решение торгового конфликта между США и Китаем.

Президент США Дональд Трамп намерен вскоре заключить торговое соглашение с Китаем, чтобы нормализовать обстановку на американских рынках. Об этом со ссылкой на источники сообщает в среду, 9 января, Bloomberg.

По их словам, ряд ключевых экономических советников Трампа проводят кампанию за быстрое решение торгового конфликта между Вашингтоном и Пекином.

Как уточнило издание, индекс S&P 500 упал примерно на 8% с тех пор, как Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин на декабрьском саммите G20 в Аргентине договорились отложить до марта 2019 года введения новых двусторонних торговых тарифов.

Напомним, в 2018 году США несколько раз повышали пошлины на импорт товаров из Китая, Пекин отвечал зеркальными мерами. В ноябре американский лидер угрожал поднять тарифы на весь китайский импорт на общую сумму $500 млрд.

Новый раунд переговоров на уровне заместителей главы торговых ведомств США и Китая стартовал 7 января и длится уже третий день. Трамп в Twitter писал, что «переговоры с Китаем идут очень хорошо». Однако пока сторонам не удалось достичь конкретных договоренностей.

Другие новости по теме

Трамп: Переговоры с Китаем идут очень хорошо Трамп: Переговоры с Китаем идут очень хорошо
Накануне в Пекине стартовали торговые переговоры между США и Китаем. Ранее страны договорились не вводить новые пошлины.

Трамп допускает скорое заключение торгового соглашения с Китаем Трамп допускает скорое заключение торгового соглашения с Китаем
Китай хочет заключить большую и очень всеобъемлющую сделку, это может случиться достаточно скоро, отметил Дональд Трамп.

США и Китай договорились не вводить пошлины – СМИ США и Китай договорились не вводить пошлины – СМИ
Си Цзиньпин и Дональд Трамп договорились не вводить дополнительные тарифы после 1 января 2019 года.

Трамп и Си Цзиньпин обсудят торговую войну Трамп и Си Цзиньпин обсудят торговую войну
Встреча, как ожидается, определит, смогут ли они завершить торговую войну между Китаем и США.

Трамп допустил заключение торговой сделки с Китаем на саммите G20 Трамп допустил заключение торговой сделки с Китаем на саммите G20
Глава США заявил о возможности заключения торгового соглашения с Китаем на саммите G20 в Буэнос-Айресе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: