За год Google вывел в офшоры 20 млрд евро - СМИ

За год Google вывел в офшоры 20 млрд евро - СМИ
Google через законную схему выводит миллиарды долларов в офшоры
С помощью офшорных компаний американский интернет-гигант может платить минимум налогов при миллиардной прибыли. В прошлом году Google вывел 19,9 млрд евро на счета на Бермудских островах. Об этом говорится в поданных в Голландской торговой палаты документах, пишет Reuters.  
  "В 2017 году Google перечислил 19,9 млрд евро из голландскую офшорную компанию на счета на Бермудских островах в рамках соглашения, позволяет компании уменьшить свои налоговые отчисления за рубежом", - говорится в сообщении.   Эта законная схема позволяет Google в течение последних десяти лет платить в ЕС существенно ниже налоги на доходы. Так, в 2017 году, подразделение Google в Голландии оплатило всего 3,4 млн евро налогов с доходов, превысивших 13,5 млрд евро.   Reuters добавляет, что в 2017 году Google вывел из ЕС в офшор на 4 млрд евро больше, чем годом ранее.   В то же время в самой IТ-компании заявили, что дисциплинированно платят все положенные налоги во всех странах, где ведут деятельность.   Отметим, Франция с 2019 года обложит налогом крупные технологические компании, ввиду отсутствия консенсуса о введении подобного налога на уровне ЕС.    

Другие новости по теме

Google в 2016 году увела в офшоры 16 млрд евро – Bloomberg Google в 2016 году увела в офшоры 16 млрд евро – Bloomberg
Корпорация использует легальные схемы ухода от уплаты налогов с привлечением фирмы-"почтового ящика" в Нидерландах.

Google обжаловала штраф в 2,42 млрд евро Google обжаловала штраф в 2,42 млрд евро
Компания Google проходит еще в двух других антимонопольных делах Еврокомиссии.

Суд разрешил Google не платить миллиард налогов Суд разрешил Google не платить миллиард налогов
Французский административный суд подтвердил, что Google подчиняется французскому законодательству.

Франция может потребовать у Google доплаты налогов на 1 млрд евро Франция может потребовать у Google доплаты налогов на 1 млрд евро
Французская казна испытывает серьезные трудности.

Глава Google удивлен шумом вокруг налогов Глава Google удивлен шумом вокруг налогов
Глава Google Эрик Шмидт в интервью Би-би-си высказал удивление тем, что многие возмущены скандалом с налогами, которые платит его компания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: