В Брюсселе запретили сервис такси Uber

В Брюсселе запретили сервис такси Uber
У сервиса такси Uber возникли новые проблемы
Суд поставил, что перевозками могут заниматься только водители, которые имеют брюссельскую лицензию и светящийся сигнал такси на крыше машины.

В Брюсселе суд по коммерческим вопросам признал незаконным в столице Бельгии оказание транспортных услуг такси Uber. Об этом сообщила газета La Libre Belgique в четверг, 3 января.

Отмечается, что только водители, обладающие брюссельской лицензией и светящимся сигналом такси на крыше автомобиля, могут заниматься такого рода перевозками. Суд принял такое решение еще в декабре, но оно было предано огласке только сейчас.

Издание отмечает, что это решение окончательное. Оно означает, что водители, не имеющие разрешения от 1995 года, не имеют права заниматься извозом, "каким бы ни было название службы, связанной с Uber".

Власти Бельгии начали заниматься вопросом Uber еще в 2015 году. Брюссель пережил с тех пор несколько акций протеста таксистов. Также происходили нападения на водителей Uber.

Ранее в Австрии коммерческий суд Вены заблокировал работу Uber в столице страны. Суд признал, что методы работы Uber не соответствуют правилам, установленным для венских такси. За любое нарушение судебного запрета Uber грозит штраф до 100 тысяч евро.

Также сообщалось, что Uber добилась возврата лицензии на работу в Лондоне – ее продлили на 15 месяцев.

Другие новости по теме

В Нью-Йорке перестанут выдавать лицензии водителям Uber В Нью-Йорке перестанут выдавать лицензии водителям Uber
Власти Нью-Йорка намерены временно прекратить выдачу новых лицензий водителям служб онлайн-заказа такси Uber.

В Вене запретили сервис такси Uber В Вене запретили сервис такси Uber
Коммерческий суд австрийской столицы признал, что методы работы Uber не соответствуют правилам, установленным для венских такси.

Uber прекращает деятельность в Греции Uber прекращает деятельность в Греции
Uber работает по двум форматами в Афинах: Uber X (обычные водители при наличии водительских прав) и Uber TAXI, где работают таксисты.

В Италии запретили такси Uber В Италии запретили такси Uber
Легальные службы такси сталкиваются с проблемой недобросовестной конкуренции.

Суд во Франции оштрафовал Uber на 800 тысяч евро Суд во Франции оштрафовал Uber на 800 тысяч евро
Сервис оштрафовали за привлечение к работе непрофессиональных водителей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: