Apple прогнозирует сокращение дохода

Apple прогнозирует сокращение дохода
Apple изменила прогноз доходов в первом квартале 2019 года
Глава корпорации указал инвесторам, что не оправдались ожидания по продажам iPhone, Mac и iPad в Китае и Гонконге.   Глава Apple Тим Кук предупредил инвесторов о замедлении темпов продаж iPhone, что вызвано, в частности, торговой войной между США и Китаем. Об этом говорится в открытом письме, которое опубликовано на сайте корпорации.   Кук отметил, что теперь Apple ожидает доход в размере 84 миллиардов долларов за последний квартал, что ниже прогноза, опубликованного два месяца назад.   Ранее компания ожидала доход от 89 до 93 миллиардов долларов.   Одной из главных причин для такого пересмотра Кук назвал проблемы с продажами iPhone на развивающихся рынках, и в первую очередь – в Китае.

"Мы ожидали некоторых проблем на ключевых развивающихся рынках, но мы не предвидели масштабов замедления экономического роста, особенно в Китае", – говорится в письме.
  В интервью телеканалу CNBC Кук отметил, что "напряженность в торговле между Китаем и США оказывает дополнительное давление на их экономику".   При этом глава Apple указал в письме, что прогноз – предварительный и окончательные расчеты по выручке за 1 квартал 2019 года компания представит инвесторам в конце января.
Напомним, в декабре 2018 года стало известно, что суд в Китае обязал Apple прекратить продажу в стране ряда моделей iPhone по иску о патентных нарушениях. Компания уже подала апелляцию на данное решение.   Ранее сообщалось, что в октябре-ноябре 2018 года акции Apple обесценились на сумму, которую компания заработала за 30 лет с момента основания.

Другие новости по теме

Apple прогнозирует сокращение доходов Apple прогнозирует сокращение доходов
Глава корпорации указал инвесторам, что не оправдались ожидания по продажам iPhone, Mac и iPad в Китае и Гонконге.

Apple обжаловала запрет на продажу iPhone в Китае Apple обжаловала запрет на продажу iPhone в Китае
Американская компания подала апелляцию на решение китайского суда по патентному спору с Qualcomm.

В Китае запретили продажу некоторых моделей iPhone В Китае запретили продажу некоторых моделей iPhone
Компания Qualcomm Inc представила решение китайского суда по иску о патентных нарушениях Apple.

Apple отчиталась о рекордных продажах iPhone Apple отчиталась о рекордных продажах iPhone
Компания заявляет о рекордной выручке.

Компания Apple побила собственные рекорды по прибыли и выручке Компания Apple побила собственные рекорды по прибыли и выручке
Компания Apple обновила собственные рекорды по квартальной прибыли и выручке, сообщает Agence France-Presse во вторник, 24 января.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: