В Украине выросло потребление курятины

В Украине выросло потребление курятины
Самым популярным мясным продуктом стала курятина
Государственная служба статистики опубликовала данные о продуктовых предпочтениях украинцев за девять месяцев прошлого года.

Потребление курятины в Украине за девять месяцев 2018 года выросло на треть – на нее украинцы потратили11,8 млрд грн суммарно (по 280 грн в среднем на каждого). Соответствующие данные обнародовала Государственная служба статистики в среду, 2 января.

В то же время на полуфабрикаты украинцы потратили в 15 раз меньше - всего 741 млн грн. Достаточно небольшими были траты и на консервы - 1,4 млрд грн. Рыба и морепродукты обошлись украинцам в 5,6 млрд грн, яйца - в 3,8 млрд грн.

Всего же за девять месяцев прошлого года украинцы потратили на продуктовые товары 207 млрд грн.

Напомним, Китай с 24 декабря текущего года возобновил импорт птицы и продукции птицеводства из Украины, который был приостановлен в 2017 году из-за вспышек в Украине высокопатогенного гриппа птиц.

 

Другие новости по теме

Украина возобновила экспорт курятины в Китай Украина возобновила экспорт курятины в Китай
Украинская птица и продукции птицеводства отвечает китайским инспекционным и карантинным требованиям.

Украина существенно сократила потребление российского газа Украина существенно сократила потребление российского газа
Украина за девять месяцев текущего года сократила потребление природного газа на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 37,37 млрд кубометров.

Украина за девять месяцев сократила импорт газа почти на треть Украина за девять месяцев сократила импорт газа почти на треть
Импорт российского природного газа в Украину за январь-сентябрь 2012 года уменьшился на 30,9% по сравнению с показателями прошлого года и составил 24,6 млрд куб. м.

За девять месяцев украинцы потратили на мобильную связь 14,5 млрд грн За девять месяцев украинцы потратили на мобильную связь 14,5 млрд грн
Операторами и провайдерами всех форм собственности за 9 месяцев получено более 38,5 млрд грн доходов от услуг связи, что почти на 1,2 млрд грн больше чем доходы, полученные за аналогичный период прошлого года.

За девять месяцев украинцы потратили 14,5 млрд грн на мобильную связь За девять месяцев украинцы потратили 14,5 млрд грн на мобильную связь
Операторами и провайдерами всех форм собственности за 9 месяцев получено более 38,5 млрд грн доходов от услуг связи, что почти на 1,2 млрд грн больше чем доходы, полученные за аналогичный период прошлого года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: