ФГИ утвердил для малой приватизации в 2019 году почти 800 объектов

ФГИ утвердил для малой приватизации в 2019 году почти 800 объектов
ФГИ утвердил перечень из 792 объектов малой приватизации
Фонд государственного имущества Украины утвердил для продажи в 2019 году около 800 объектов малой приватизации.

Фонд государственного имущества утвердил перечень из 792 объектов малой приватизации, подлежащих продаже в 2019 году. Об этом в среду, 2 января, сообщил и. о. председателя ФГИ Виталий Трубаров в Facebook.

По его словам, в этот перечень вошли новые объекты и те, что не успели приватизировать в прошлом году.

"В целом 792 объекта, из которых 48 - пакеты акций, 92 - единые имущественные комплексы, 190 - объекты незавершенного строительства, 402 - отдельное имущество и 59 объектов социально-культурного назначения", - говорится в сообщении.

Также Трубаров заявил, что в этом году будут выставлены на продажу около десяти объектов государственного концерна Укроборонпром. В частности, Херсонский завод Судмаш, Винницкий авиационный завод ВИАЗ, Запорожский автомобильный ремонтный завод, Нежинский ремонтный завод инженерного оборудования и другие.

К тому же, как анонсировал руководитель ФГИ, на приватизацию будут выставлены Головинский карьер, единые имущественные комплексы: Днепровский электровозостроительный завод, Киивмашсервис и Первомайская гидроэлектростанция.

Как известно, с полным перечнем имущества, которое будет выставлено в 2019 году на аукционы, можно ознакомиться на сайте Фонда государственного имущества.

Ранее сообщалось, что аукционы по малой приватизации через электронную систему ProZorro.Продажи принесли государству почти 600 млн гривен.

Напомним, в июле стало известно о старте малой приватизации через ProZorro. В частности, ФГИ подписал договоры с 18 авторизованными операторами электронной торговой системы ProZorro для продажи объектов малой приватизации.

В конце августа состоялся первый аукцион по продаже объекта малой приватизации в системе Prozorro.Продажи. По его итогам стоимость нежилого помещения в Киеве выросла почти в два с половиной раза – до 19,5 млн гривен.

Другие новости по теме

В Украине выставили на продажу 210 объектов малой приватизации В Украине выставили на продажу 210 объектов малой приватизации
Фонд государственного имущества Украины выставил на продажу 210 объектов с начальной стоимостью более 113 млн гривен.

Малая приватизация: продаются 147 предприятий Малая приватизация: продаются 147 предприятий
Стартовая цена выставленных на продажу объектов составляет почти 70 млн гривен. Информация о лотах доступна в системе ProZorro.Продажи.

ФГИ: малая приватизация стартовала через ProZorro ФГИ: малая приватизация стартовала через ProZorro
ФГИ подписал договора с 18 авторизованными операторами электронной торговой системы ProZorro для продажи объектов малой приватизации.

ФГИ утвердил список объектов малой приватизации ФГИ утвердил список объектов малой приватизации
Утвержден перечень из 600 объектов, которые подлежат малой приватизации в текущем году. Список разделен на пять блоков в соответствии со статусом объектов.

ФГИ утвердил перечень объектов малой приватизации ФГИ утвердил перечень объектов малой приватизации
Глава Фонда государственного имущества Виталий Трубаров представил перечень из почти 400 объектов, которые подлежат приватизации в этом году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: