Порошенко получил $20 млн дивидендов от Roshen

Порошенко получил $20 млн дивидендов от Roshen
В 2018 году доходы Порошенко резко выросли
Президент впервые за три года получил долю прибыли от кондитерской корпорации, переданной в управление трасту.

Трастовый управляющий Rothschild Trust, занимающийся управлением корпорацией Roshen, впервые за три года принял решение перечислить президенту Петру Порошенко долю прибыли (дивиденды) в размере более 556,7 млн грн. Об этом сообщает в четверг, 27 декабря, Интерфакс-Украина, ссылаясь на пресс-службу Администрации президента.

"Это решение было принято в соответствии с трастовым договором, который был заключен в 2016 году и лишил Порошенко любого права на участие в управлении Roshen", – уточнили в АП

АП отмечает, что сведения о полученной сумме, которая в пересчете на национальную валюту составляет 556 742 460 гривен, Порошенко подал в Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

"В установленный действующим законодательством срок он уплатит в бюджет почти шестьдесят миллионов гривен налогов, из них военный сбор составит около восьми миллионов гривен", – заверили в АПУ.
В пресс-службе подчеркнули, что Порошенко более трех лет не получал дивидендов от предприятий, конечным бенефициаром которых он является.

В АП заверили, что на социальную благотворительность и укрепление обороноспособности страны Порошенко (его Фонд и предприятия) с 2014-го года потратили более 1,2 млрд грн.

"Кроме того, по 2014-18 гг. в бюджеты различных уровней Roshen заплатил 8,2 млрд грн налогов, сборов, единого социального взноса и таможенных платежей", – добавили в АП.

Ранее СМИ подсчитали, что в 2018 году Порошенко задекларировал 186,7 млн гривен, что в 11,5 раз больше, чем за весь 2017 год (16,3 млн гривен).

 

Другие новости по теме

Доходы Порошенко в 2018 году выросли в 12 раз - СМИ Доходы Порошенко в 2018 году выросли в 12 раз - СМИ
Суммарно задекларированный главой государства с начала 2018 года доход составляет 186,7 млн гривен, что в 11,5 раз больше, чем за весь 2017 год.

Доходы Порошенко в пять раз превысили прошлогодние Доходы Порошенко в пять раз превысили прошлогодние
Президент задекларировал с начала года около 80,5 млн гривен доходов, что в пять раз больше, чем за весь 2017 год.

Порошенко задекларировал более 30 миллионов дохода Порошенко задекларировал более 30 миллионов дохода
Глава государства задекларировал еще 31 млн 777 тысяч гривен дивидендов от фонда Прайм Эссетс Кэпитал.

Рошен впервые с 2014 года платит дивиденды Рошен впервые с 2014 года платит дивиденды
Акционеры уже получили почти 400 млн гривен.

Roshen выплатит 1,3 млрд дивидендов за два года Roshen выплатит 1,3 млрд дивидендов за два года
Акционеры уже получили почти 400 млн гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: