Украина повторно не смогла продать крымское судно Норд

Украина повторно не смогла продать крымское судно Норд
На судно Норд сделали скидку, но все равно не смогли его продать
На аукцион была подана одна заявка покупателя, но она была отклонена из-за неуплаты гарантийного взноса.

Госпредприятие СЕТАМ во второй раз не смогло провести торги по продаже арестованного крымского рыболовецкого судна Норд. Об этом свидетельствует данные, опубликованные в системе электронного аукциона OpenMarket в среду, 26 декабря.

"Состояние аукциона: торги не состоялись", – говорится в сообщении и отмечается, что на аукцион была подана одна заявка покупателя, но и она была отклонена из-за неуплаты гарантийного взноса в размере более 100 тысяч гривен.

На повторный аукцион 26 декабря лот был выставлен со скидкой 10% (1,47 млн гривен или около $52,5 тыс.).

При этом стоимость судна оценили в 1 млн 468 тысяч гривен. Шаг аукциона должен был составлять почти 14700 гривен.

Напомним, 7 ноября не состоялся первый аукцион по продаже судна Норд. Было подано 12 заявок, однако все они были отклонены организатором аукциона. Стартовая стоимость корабля тогда составляла почти 1,63 млн гривен.

Как известно, украинские пограничники задержали крымское рыболовецкое судно Норд в Азовском море в конце марта. Судно арестовали и отбуксировали в Бердянск, а у членов экипажа отобрали паспорта и запретили им покидать судно.

В октябре корабль конфисковали и выставили на продажу. Экипаж судна, кроме его капитана отпустили. В Крыму, в свою очередь, были освобождены украинские члены экипажа суден ЯМК-0041 и ЯОД 21-05.

Другие новости по теме

Россия предложила Украине обменять экипаж Норда Россия предложила Украине обменять экипаж Норда
Татьяна Москалькова не получила ответа от Людмилы Денисовой, но она уверена, что эту проблему можно зеркально решить.

Россия задержала в Черном море украинское судно Россия задержала в Черном море украинское судно
На задержанном судне изъято несколько километров рыболовных сетей, а само судно и его экипаж (пятеро граждан Украины) доставлены в аннексированный Крым.

Москва о задержании судна Норд: Экипаж в нечеловеческих условиях Москва о задержании судна Норд: Экипаж в нечеловеческих условиях
Россия требует незамедлительного освобождения незаконно задержанных граждан РФ. В свою очередь Киев считает, что задержанные моряки являются гражданами Украины.

Суд арестовал судно Норд Суд арестовал судно Норд
Суд арестовал рыболовецкое судно Норд, которое было задержано украинскими пограничниками в Азовском море, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины.

Россия требует от Украины немедленно освободить экипаж судна Норд Россия требует от Украины немедленно освободить экипаж судна Норд
В МИД РФ рассматривают задержание российского судна как попытку отомстить жителям аннексированного Крыма за их выбор в пользу возвращения в состав России, сделанный в марте 2014 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: