Северный поток-2 дошел до Швеции

Северный поток-2 дошел до Швеции
Строительство Северного потока-2 идет по плану
Укладка труб газопровода началась в экономической зоне страны. Накануне строительство началось в Финляндии.

Судно Solitaireначало укладку труб газопровода Северный поток-2 в экономической зоне Швеции, сообщает издание Aftonbladet 24 декабря

По данным радиостанции Sveriges Radio, работы по укладке газопровода в этом районе продлятся до лета 2019 года, администрация порта Карлсхамн дополнительно наняла более 110 рабочих.

Днем ранее компания0оператор трубопровода Nord Stream AG сообщила, что судно-трубоукладчик Pioneering Spirit начало укладывать трубы Северного потока-2 в исключительной экономической зоне Финляндии.

В компании добавили, что в настоящее время уложено 370 километров Северного потока-2. Строительство идет по плану в соответствии с графиком, отметили там.

Против строительства Северного потока-2 выступают Украина, Польша, США. Администрация Дональда Трампа и он лично неоднократно призывали Германию и другие страны Европы отказаться от его строительства.

Группа американских сенаторов от обеих партий пообещала внести на рассмотрение конгресса резолюцию, призывающую отменить строительство Северного потока-2.

Единственной страной, по чье территории планируется провести трубы Севпотока-2, которая не дала разрешение, стала Дания.

Меркель уходит: что ждать Украине от ее преемницы

Другие новости по теме

Построено 300 километров Северного потока-2 – Газпром Построено 300 километров Северного потока-2 – Газпром
Завершена укладка обеих ниток в прибрежной зоне Германии. Работы идут по графику, отметили в холдинге.

В Финском заливе начали укладку труб Nord Stream 2 В Финском заливе начали укладку труб Nord Stream 2
Судно Solitaire будет работать круглосуточно без выходных. Трубы будут свариваться на борту судна.

Газпром начнет строить СП-2 без разрешения Дании – СМИ Газпром начнет строить СП-2 без разрешения Дании – СМИ
Укладку труб планируется проводить с территории Финляндии. Судно-укладчик Solitaire будет двигаться в исключительной экономической зоне этой страны.

Финский суд разрешил строительство Северного потока
Административный суд в Финляндии отклонил протесты финских и эстонских экологов против строительства газопровода «Северный поток» по дну Балтийского моря, посчитав их доводы малоубедительными

Германия выдала все разрешения на строительство Северного потока
Германия сегодня выдала второе и окончательное разрешение на строительство 31-километрового участка газопровода «Северный поток» в исключительной экономической зоне страны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: