За год теневая экономика сократилась на 8%

За год теневая экономика сократилась на 8%
Рева недоволен падением теневой занятости
В этом году уровень теневой экономики снизился с 40% до 32%. Впрочем, это "не очень радует" главу Минсоцполитики. В течение 2018 года уровень теневой экономики в Украине снизился на 8%. Об этом в субботу, 22 декабря, заявил министр социальной политики Андрей Рева, сообщает Укринформ.  
 
Он отметил, что, по данным Госстата, уровень теневой экономики снизился с 40% до 32%, однако подчеркнул, что это "не очень радует".   По его словам, в случае снижения уровня теневой экономики вдвое это сразу почувствуют малообеспеченные слои населения и пенсионеры.
  Рева также сообщил, что ежегодно на предприятиях с теневой занятостью и с недобросовестными владельцами погибает больше людей, чем в зоне проведения операции Объединенных сил.   "Если вы сравните количество погибших на производстве в Украине на таких стройках, на таких предприятиях. То их численность превышает потери в АТО, теперь уже ООС", - отметил Рева.   Ранее МВФ оценил размер теневого сектора в структуре экономики Украины в 44,8%. При этом в 2015 году украинская теневая экономика оценивалась на уровне 42,9%.  

Другие новости по теме

В Украине снизился уровень теневой экономики – МЭРТ В Украине снизился уровень теневой экономики – МЭРТ
Все методы, с использованием которых оценивается теневая экономика, показали ее сокращение по сравнению с первым полугодием 2017 года, утверждают в ведомстве.

Теневая экономика Украины достигает 45% – МВФ Теневая экономика Украины достигает 45% – МВФ
С 1991 года, когда теневая экономика Украины оценивалась в 38,96% ВВП, показатель непрерывно рос до 1998 года, достигнув пиковой отметки в 57%. Уже в 2015 году украинская теневая экономика оценивалась на уровне 42,9%.

В теневой экономике заняты 3,7 млн человек – Рева В теневой экономике заняты 3,7 млн человек – Рева
Количество занятых в теневой экономике снизилось почти на 300 000 человек.

В теневой экономике задействованы 3,7 млн украинцев – Рева В теневой экономике задействованы 3,7 млн украинцев – Рева
Количество занятых в теневой экономике снизилось почти на 300 000 человек.

Уровень теневой экономики в Украине вырос до 47% Уровень теневой экономики в Украине вырос до 47%
Теневая экономика продолжает расти в стране с 2013 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: